Архив - 12/4/2011

вт, 12/04/2011 - 19:45

Цхинвальский боксер стал бронзовым призером международного турнира

Воспитанник югоосетинской школы бокса Ричард Битиев стал бронзовым призером завершившегося в Шымкенте (Казахстан) крупного международного турнира среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Мурат Кокоев.
«Битиев выступал в весовой категории свыше 81 кг. В первом предварительном поединке он нокаутировал своего соперника. Во втором бою Битиев одержал убедительную победу по очкам», - сказал он.
Однако, по словам Кокоева, в третьем поединке его подопечный с незначительным преимуществом уступил победу своему сопернику и в итоге занял третье место.

вт, 12/04/2011 - 18:37

Поздравление посольства РЮО в РФ с Днем космонавтики

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев направил поздравления с Днем космонавтики:
Руководителю Федерального космического агентства А.Н. Перминову, Начальнику «Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Герою Советского Союза, Герою России, летчику-космонавту С.К. Крикалеву, Начальнику Центра управления полетами имени Ю.А. Гагарина В.М. Иванову, Заместителю начальника Центра управления полетами имени Ю.А. Гагарина А.П. Павловскому, Мэру Звездного городка Н.Н. Рыбкину.

вт, 12/04/2011 - 17:34

Посольство Южной Осетии выразило соболезнование по случаю теракта в Минске

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев направил Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Беларусь в Российской Федерации В.Б. Долголеву глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами, ставшими результатом террористического акта в метро города Минска. В телеграмме, в частности, говорится:
«Ваше Превосходительство,
С чувством глубокого прискорбия восприняли известие о варварском террористическом акте, совершенном в Минске 11 апреля.

вт, 12/04/2011 - 17:23

В Южной Осетии эксгумировано тело неизвестного погибшего в августе 2008 года

В окрестностях Цхинвала сегодня, 12 апреля, была проведена эксгумация погибшего в августе 2008 года. Об этом ИА «Рес» сообщил уполномоченный президента РЮО по правам человека Давид Санакоев.
«Останки переданы представителям Международного комитета Красного Креста (МККК) для проведения экспертизы с целью установления личности погибшего и передачи родственникам», - сообщил Санакоев.
По его словам, мероприятие было проведено в рамках трехстороннего Координационного механизма по вопросам поиска без вести пропавших и человеческих останков в результате агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.

вт, 12/04/2011 - 16:33

В районах Южной Осетии отмечают День космонавтики

В районах Южной Осетии проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Коллектив Знаурской музыкальной школы под руководством Светланы Аветисян подготовил торжественное мероприятие, приуроченное к этой дате. На вечер были приглашены глава администрации Знаурского района, учащиеся школ района, представители сельских администраций, а также гости и жители района.
Как сообщила ИА «Рес» Светлана Аветисян, мероприятие получилось интересным и насыщенным.

вт, 12/04/2011 - 15:07

В Цхинвале установлена памятная табличка в честь Юрия Гагарина

К 50-летию первого полета человека в космос в Южной Осетии установили мемориальную табличку. Памятная табличка в честь первого летчика-космонавта Юрия Гагарина была установлена в Цхинвале на доме №1 по улице Гагарина сегодня, 12 апреля.

вт, 12/04/2011 - 14:59

В Министерстве юстиции РЮО зарегистрировано шесть партий

В Министерстве юстиции Республики Южная Осетия официально были зарегистрированы шесть политических партий. Это Коммунистическая партия РЮО, РПП «Единство», Народная партия РЮО, Социалистическая партия «Фыдыбæстæ» («Отечество»), политическая партия «Рæстаг ИР» («Справедливая Осетия») и Социал-демократическая партия РЮО. Последняя была ликвидирована в марте 2011 года. Об этом ИА «Рес» сообщил министр юстиции Тамази Догузов.
Напомним, судьбу Социал-демократической партии решило судебное решение Верховного суда от 3 марта 2011 года.

вт, 12/04/2011 - 14:38

Россия выделила лимиты для югоосетинских выпускников

Югоосетинским выпускникам предоставлены целевые места для поступления в государственные высшие учебные заведения Российской Федерации в 2011 году. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник информационно-аналитического отдела Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Алла Гагиева.
«В этом году Министерство образования и науки России выделило для Южной Осетии перечень мест в российских вузах для выпускников югоосетинских школ в количестве 69 единиц», - сообщила Гагиева.

вт, 12/04/2011 - 13:31

ТрансКАМ закрыт до особого распоряжения

Движение по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией, закрыто в связи с угрозой схода снежных лавин. Об этом ИА «Рес» сообщили в МЧС Южной Осетии.
«ТрансКАМ закрыт сегодня с 11:30 до особого распоряжения. Это решение принято в связи с большим количеством снега, выпавшим в течение прошедших суток и, как следствие, высокой лавиноопасностью», - сообщили в МЧС.

вт, 12/04/2011 - 12:23

МВД: За неделю в Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления

По информации пресс-службы МВД Южной Осетии, за минувшую неделю на территории Республики зарегистрировано четыре преступления и три происшествия, в том числе факты кражи, незаконного употребления наркотических средств, незаконного оборота оружия и боеприпасов.
4 апреля в УВД Цхинвальского района обратился руководитель фермерского хозяйства в селе Тбет с заявлением о похищении с его земельного участка 150 яблоневых саженцев стоимостью около 20 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД Цхинвальского района были установлены виновные: двое жителей села Тбет, 18 и 22 лет, которые сознались в содеянном. Похищенные саженцы изъяты и возвращены владельцу.

Страницы