Архив - 18/4/2011

пн, 18/04/2011 - 22:27

В МИД РЮО пригласили посла РФ

В связи с вооруженной провокацией в центре Цхинвала сегодня вечером в Министерство иностранных дел Южной Осетии был приглашен для беседы чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Эльбрус Каргиев. Об этом ИА «Рес» сообщили в МИД РЮО.
Здесь уточнили, что причиной послужило вызывающее поведение граждан России в Южной Осетии.

пн, 18/04/2011 - 18:40

Эдуард Кокойты вручил ключи учителям от домов в Московском микрорайоне

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты вручил ключи от коттеджей в микрорайоне «Московский» Цхинвала двум преподавателям. Счастливыми обладателями новых домов стали преподаватель школы №5 Марина Цховребова и преподаватель школы №10 Заира Кокоева-Плиева, которая живет в невыносимых условиях с 13 членами своей семьи.

пн, 18/04/2011 - 18:03

Югоосетинские спортсмены стали победителями и призерами первенства СКФО по самбо

Воспитанники школы дзюдо Знаурского района РЮО Сослан Валиев и Ацамаз Котаев заняли первое и третье места соответственно на завершившемся в Нальчике первенстве Северо-Кавказского федерального округа по борьбе самбо. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Инал Габараев.

пн, 18/04/2011 - 17:36

В Южной Осетии отмечают Международный день охраны памятников

В Южной Осетии, как и во всем мире, сегодня отмечают Международный день охраны памятников. Во всех районах Республики проходят мероприятия, посвященные этой дате. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела охраны памятников исторического и культурного и архитектурного наследия Министерства культуры РЮО Нелли Табуева, мероприятия, посвященные Дню охраны памятников, проводятся в Южной Осетии ежегодно.

пн, 18/04/2011 - 17:00

Проблемы ветеранов и ГТРК «ИР» обсуждались на совещании у президента РЮО

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты считает недопустимым чиновничий произвол в отношении ветеранов борьбы за независимость Республики, испытывающих проблемы с жильем. Об этом глава государства заявил на состоявшемся сегодня совещании с руководителями министерств и ведомств Южной Осетии.

пн, 18/04/2011 - 16:41

В Южной Осетии планируют восстановить лифтовое хозяйство столицы Республики

Цхинвальская мэрия планирует вплотную заняться вопросами восстановления лифтового хозяйства столицы РЮО. Как сообщил ИА «Рес» мэр Цхинвала Герасим Хугаев, к реализации этого проекта можно было бы приступить уже давно, но нет должного финансирования.

пн, 18/04/2011 - 15:12

Обзор СМИ Южной Осетии: Строим стадион и ждем восстановления театра

Газета «Хурзарин» большое внимание уделяет вопросам восстановления Республики Южная Осетия, которые волнуют народ Южной Осетии. Номер 39 от 12 апреля 2011 года неспроста открывается статьей Батрадза Хуриева «Завершается строительство стадиона», которая посвящена строительству современного благоустроенного стадиона на шесть тысяч зрителей. Это подарок крупного предпринимателя и известного мецената Алишера Усманова народу Южной Осетии.

пн, 18/04/2011 - 14:49

Дина Алборова: Российское гражданство на «нейтральный статус» никто менять не будет

Южной Осетии нет никакого смысла брать, предлагаемые Грузией «нейтральные паспорта». Об этом ИА «Рес» заявила югоосетинский конфликтолог, директор НПО "Ассоциация социального, экономического и культурного развития" (АСЭКР) Дина Алборова.

пн, 18/04/2011 - 13:05

17 апреля исполнилось бы 63 года выдающемуся осетинскому художнику Радию Асаеву

Сегодня день рожденья сына моего,
Хоть сын на севере, где воют вьюги,
Я все же вряд ли выпью за него
Свой рог с вином, как водится на юге.

Реваз Асаев

И у него тоже было, что сказать… Но то, что он успел перенести на холст, получилось очень искренним и непосредственным.
Он ушел из жизни молодым, но, несмотря на это, все же смог сказать свое слово в искусстве и своими работами занять скромное место в истории осетинской живописи.

Страницы