Архив - 22/4/2011

пт, 22/04/2011 - 19:24

Мадина Бестаева: Нужно видеть в каждом человеке личность

Цхинвальская средняя школа №3 является одной из старейших школ города. За годы своего существования она сумела достойно воспитать не одно поколение. О том, как проходит учебный процесс и с какими сложностями приходится сталкиваться, в интервью ИА «Рес» рассказала директор школы Мадина Бестаева.

- Школа функционирует с 1932 года, и, как вы понимаете, основная наша проблема – изношенность здания. Оно нуждается в полной реконструкции. К тому же, все внутренние перегородки, полы в здании являются деревянными. Окна выходят на одну из центральных улиц – Московскую, что создает для нас определенные проблемы. В частности, шум проезжающих машин мешает нам проводить уроки. На днях же в здании вообще обвалился огромный пласт штукатурки с потолка, и только чудом никто из детей не пострадал.

пт, 22/04/2011 - 18:32

Римма Плиева: Злейшим врагом осетинского народа является грузинский фашизм

Блиц-опрос: Власти Грузии предлагают нейтральные паспорта (в которых не будут указываться гражданство и государственная принадлежность) жителям Южной Осетии и Абхазии. Как Вы относитесь к подобным предложениям?

Александр Плиев, врач:
На данный момент у Южной Осетии и Грузии абсолютно никаких дипломатических отношений нет, значит, для нас Грузия не существует в политическом смысле. Пока Грузия не извинится и не признает Южную Осетию, с Грузией просто не стоит даже разговаривать. Ни о каких паспортах не может быть и речи!

пт, 22/04/2011 - 17:39

Плохая дорожная инфраструктура мешает доставке медикаментов в районы РЮО

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии тщательно следит за регулярностью поставок медикаментов в районы Республики, а особенно в отдаленные села. Жалобы жителей населенных пунктов Южной Осетии на то, что медикаменты не доставляются вовремя, не остаются без внимания, заявил ИА «Рес» глава Минздравсоцразвития Отарбег Гассиев.

пт, 22/04/2011 - 16:41

День Земли празднуют в Южной Осетии

Сегодня во всем мире отмечают День Земли, не стала исключением и Республика Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» рассказала руководитель «Экоцентра», действующего при Дворце детского творчества Цхинвала, Екатерина Габараева.

пт, 22/04/2011 - 15:07

Руслан Плиев: Рост налоговых сборов обеспечен по всем видам налогов

Об итогах собираемости налогов за первый квартал 2011 года и о динамике пополнения государственного бюджета РЮО в интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал председатель Комитета по налогам и сборам РЮО Руслан Плиев.

- Каковы объемы налоговых платежей за первый квартал 2011 года?
- За первый квартал 2011 года налоговые платежи в государственный бюджет РЮО составили 43 745 800 рублей.

пт, 22/04/2011 - 14:39

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Южную Осетию

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит с рабочим визитом Южную Осетию 25 апреля. Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра иностранных дел РЮО Алан Плиев, в ходе визита главу внешнеполитического ведомства РЮО примет президент РЮО Эдуард Кокойты.

пт, 22/04/2011 - 14:08

МИД РЮО о безвизовом режиме между РФ и Южной Осетией

Соглашение о безвизовых поездках, подписанное между РФ и Южной Осетией, способствует сближению двух стран, заявил в интервью ИА «Рес» первый заместитель министра иностранных дел Южной Осетии Алан Плиев.

пт, 22/04/2011 - 13:30

Югоосетинские преподаватели ознакомились с работой абхазских коллег

Делегация педагогов дополнительного образования из Южной Осетии побывала с ознакомительным визитом в Абхазии. Как сообщила ИА «Рес» директор Дома детского творчества Дзауского района РЮО Фатима Тедеева, делегация югоосетинских учителей находилась в Абхазии 14-17 апреля 2011 года.
«В столице Абхазии мы подробно познакомились с работой Дома юношества, можно сказать, неким родным домом, где ведется работа с детьми», - сказала Фатима Тедеева.

пт, 22/04/2011 - 12:02

«Музыка Венесуэлы». Концерт в Московском Доме музыки.

По приглашению Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации и Латиноамериканского культурного центра им. Симона Боливара 21 апреля 2011 года Cоветник Посольства РЮО в РФ А.В. Цховребов и Первый секретарь И.И. Кочиева присутствовали на концерте «Музыка Венесуэлы: от традиции к патриотизму», состоявшемся в Камерном зале Московского международного Дома музыки.

пт, 22/04/2011 - 11:43

В Цхинвале пройдет конференция по философии

Юго-Осетинский государственный университет планирует провести конференцию по философии. Как сообщила ИА «Рес» проректор ЮОГУ по учебной работе Натали Гассиева, в конференции примут участие преподаватели кафедры философии ЮОГУ.

Страницы