Архив - 27/4/2011

ср, 27/04/2011 - 19:13

Высказывания МИД Грузии, по-прежнему, комичны

МИД Грузии в распространенном в среду официальном заявлении назвал «комичным карикатурным спектаклем» визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Республику Южная Осетия и в Республику Абхазия.

ср, 27/04/2011 - 18:55

Парламентарии РЮО приняли участие в совместном заседании в Совете Федерации

Югоосетинские депутаты приняли участие в совместном заседании комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и парламента Республики Южная Осетия. В ходе беседы обсуждались вопросы, касающиеся совершенствования законодательной базы Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» сообщили в парламенте РЮО.

ср, 27/04/2011 - 18:52

Российский певец поздравит жителей РЮО с Днем ввода пограничных войск

Сегодня в Южную Осетию прибывает российский исполнитель Юрий Белоусов. Как сообщила ИА «Рес» заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова, певец примет участие в концертных программах, посвященных Дню ввода пограничных войск на территорию Республики Южная Осетия – 30 апреля.

ср, 27/04/2011 - 18:16

В Южной Осетии готовятся торжественно отметить 66-летие Дня Победы

Вопрос подготовки и проведения праздничных мероприятий к 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне обсуждался на прошедшем сегодня, 27 апреля, в Цхинвале совещании с руководителями министерств и ведомств РЮО. Вела совещание советник президента по государственному и международному протоколу Жанна Зассеева, которая представила присутствующим план проведения мероприятий.

ср, 27/04/2011 - 16:16

Сообщение МИД РФ

О рабочем визите Министра иностранных дел России С.В.Лаврова в Южную Осетию

625-26-04-2011

25 апреля состоялся рабочий визит Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Республику Южная Осетия.
В ходе визита С.В.Лавров провел переговоры с Президентом Республики Южная Осетия Э.Д.Кокойты и руководством Республики. Стороны обсудили вопросы, связанные с развитием двусторонних отношений, оказанием помощи Южной Осетии в социально-экономической сфере, сотрудничеством в международных делах и области региональной безопасности.

ср, 27/04/2011 - 15:03

За минувшую неделю на территории Южной Осетии зафиксировано три преступления

Из трех краж, зафиксированных на прошлой неделе в РЮО, две уже раскрыты. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.
Здесь отметили, что в Управление внутренних дел Дзауского района обратился житель села Котанто, инспектор капитального строительства ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» с заявлением о том, что со строящегося жилого дома в поселке Дзау была совершена кража одной тонны цемента.

ср, 27/04/2011 - 14:02

На майские праздники в Южной Осетии будут отдыхать три дня

30 апреля, 1 и 2 мая объявлены в Южной Осетии выходными днями. Как сообщили ИА «Рес» в аппарате правительства Южной Осетии, согласно трудовому кодексу РЮО, 1 мая является нерабочим праздничным днем. В соответствии с этим, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Так как в этом году 1 мая выпадает на воскресенье, днем отдыха становится также и 2 мая.

ср, 27/04/2011 - 12:57

Водоснабжение Цхинвала остается нерегулярным

Перебои с подачей питьевой воды в Цхинвал продолжаются, сообщил ИА «Рес» директор СП «Цхинвальский водопровод» Валерий Хачиров. По его словам, чистая вода, поступающая из Едис, смешивается с талыми водами.

Страницы