Архив - 1/5/2011

вс, 01/05/2011 - 12:39

Правительство Южной Осетии поздравило народ Республики с Днем весны, труда и надежд

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев от имени правительства Республики направил поздравление с праздником 1 Мая – Днем весны, труда и надежд!
В поздравлении в частности говорится: «Традиционно Первомай – это праздник, прежде всего тех, кто знает цену настоящему, созидательному труду и гордится его результатами. Этот праздник называют еще Днем солидарности трудящихся.

вс, 01/05/2011 - 12:33

Герсан Кодалаев: Моральный кодекс является стержнем моего творчества

«В творчестве Герсана Кодалаева ощущаешь не только истинное дарование поэта, но и его глубокое знание поэзии и жизни, его умение выбирать достойных учителей», - так в свое время отзывался в своей рецензии для издательства «Молодая гвардия» о произведениях Герсана Кодалаева поэт Александр Богучар.
Вот и в конце минувшего года главный редактор журнала «Фидиуаг», член Союза писателей СССР, член Союза журналистов СССР, Заслуженный работник культуры РЮО, шестикратный лауреат различных литературных конкурсов, писатель, поэт и публицист Герсан Кодалаев был удостоен Государственной премии имени Коста Хетагурова за написание книги «Æвдудон» («Семидушный»).