Архив - 30/5/2011

пн, 30/05/2011 - 15:30

В Москве простились с Сергеем Багапш

Сегодня, 30 мая, в Москве в Культурном центре Вооруженных сил России на Суворовской площади в церемонии прощания с Президентом Республики Абхазия Сергеем Багапш приняли участие премьер-министр Республики Южная Осетия Вадим Бровцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев, Полномочный Представитель Республики Северная Осетия-Алания при президенте РФ Александр Тотоонов и другие представители РЮО.

пн, 30/05/2011 - 15:26

Дмитрий Медоев: С именем Сергея Васильевича Багапш связана целая эпоха в новейшей истории Абхазии

В связи с безвременной кончиной Президента Республики Абхазия, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев направил телеграмму соболезнования Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Абхазия в РФ Игорю Ахба.
В телеграмме, в частности, говорится:
«С чувством глубокой скорби воспринял известие о безвременной кончине Президента Республики Абхазия – Сергея Васильевича Багапш.
Один из авторитетнейших представителей абхазского народа, Сергей Васильевич был человеком слова и дела, ответственным, требовательным к себе и окружающим.
С именем Сергея Васильевича Багапш связана целая эпоха в новейшей истории Абхазии, именно во время его президентства Республика Абхазия становится признанным Российской Федерацией и другими странами государством.

пн, 30/05/2011 - 15:03

Обзор грузинских СМИ: Саакашвили скрывает число убитых при разгоне мирной акции протеста

На творческом вечере молодого поэта Георгия Окропиридзе, как пишут грузинские СМИ, актер Зураб Капианидзе с болью сказал: «"Правительство роз" в течение последних 7 лет так растлило грузинскую нацию, как это не удалось бы даже Ага Махмад-Хану». Такими словами начинается интервью Тео Табатадзе с этим известным талантливым актером в издании «Грузия и мир», под заголовком «Бедняки – значит, дураки…».
Зураб Капианидзе в таких словах описывает сегодняшнюю ситуацию в Грузии в сфере образования: «Сегодня школа не похожа на школу, университет – на университет, грузин – на грузина. Безрассудный президент разогнал тысячи заслуженных педагогов, а вместо них «притащил» молокососов непонятной ориентации и происхождения для развращения наших детей. Для чего их привезли, что нужно английским учителям в наших школах? Промыть детям мозги? Если ты входишь в мой дом и лишаешь меня права голоса, это уже не мой дом. Они думают, во время Второго пришествия, Иисус Христос снизойдет на землю в танке или на вертолете, облетит вокруг Тбилиси и сядет на проспекте Руставели».

пн, 30/05/2011 - 14:14

Югоосетинская партия «Единство» выражает соболезнование в связи с кончиной Сергея Багапш

Соболезнование Республиканской политической партии «Единство» РЮО, в связи с кончиной Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапш

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Сергея Васильевича и всему абхазскому народу по поводу безвременной кончины выдающегося политика современности Сергея Васильевича Багапш.
Сергей Багапш мужественно и целеустремленно вел братский, героический абхазский народ по верному пути победы, пути, который привел его к признанию государственной независимости. Мудрый и дальновидный политик заложил прочный фундамент и абхазо-осетинским отношениям.

пн, 30/05/2011 - 13:41

Постановлением правительства РЮО создан РГУП «Водоканал»

Правительство Республики Южная Осетия постановило создать Республиканское государственное унитарное предприятие «Водоканал» и передать его в ведомственное подчинение Министерства экономического развития РЮО.

пн, 30/05/2011 - 09:49

Югоосетинская типография получит новое оборудование

Производственное полиграфическое объединение (ППО) Республики Южная Осетия получит очередную партию помощи в рамках федеральной программы восстановления Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила генеральный директор ППО РЮО Мадина Икаева.
«На днях мы получим копировальную раму и два резальных станка. Внедрение данной техники положительно отразится на эффективности наших производственных процессов и качестве выпускаемой продукции», - сказала Икаева.

пн, 30/05/2011 - 09:38

Народная партия РЮО глубоко скорбит в связи с кончиной Сергея Багапш

Соболезнование Народной партии РЮО, в связи с кончиной Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапш

Трагическая весть о безвременной кончине славного сына абхазского народа, Президента Республики Абхазия, большого друга Республики Южная Осетия Сергея Васильевича Багапш острой болью отозвалась в сердцах членов нашей партии, всего народа Южной Осетии.
Глубоко скорбим и выражаем искреннее соболезнование семье Сергея Васильевича и всему абхазскому народу.