Архив - 27/6/2011

пн, 27/06/2011 - 21:21

В Южной Осетии открылся новый республиканский стадион

В Цхинвале состоялась торжественное открытие восстановленного Республиканского стадиона имени выдающегося осетинского футболиста Гурама Цховребова. В мероприятии приняли участие представители руководства Республики во главе с президентом Эдуардом Кокойты, жители и гости Цхинвала, полностью заполнившие трибуны стадиона, рассчитанного на шесть тысяч мест.
К собравшимся с поздравительной речью обратился Эдуард Кокойты.
«В Республике построено и строится немало объектов социального значения, но объект, который мы открываем сегодня, играет особую роль в жизни каждого жителя Южной Осетии. Мы стремимся к мирной, созидательной жизни. Мы хотим, чтобы наши дети жили в мире и согласии со всеми, чтобы они были здоровыми. Этот объект в немалой степени будет способствовать этому», - сказал Кокойты.

пн, 27/06/2011 - 20:09

Эдуард Кокойты обсудил социально-значимые вопросы с молодёжью Республики

Президент Республики Южная Осетия встретился с представителями молодежного правительства РЮО, студенческого совета Юго-осетинского государственного университета, молодежных крыльев партий «Единство» и «Народная партия». На встрече также присутствовали министр образования, науки и молодёжной политики РЮО Аряна Джиоева, заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов, начальник Управления по молодежной политике Минобразования РЮО Эмилия Гагиева.
В начале встречи Эдуард Кокойты поздравил молодых людей с Днём молодёжи и отметил, что государство в настоящее время особенно нуждается в проявлении их активности.
«Сегодня вы нам особенно нужны - в период прихода нового этапа в развитии нашего государства, когда нам с вами удалось решить самый главный вопрос, который волновал наш народ – добиться нашей независимости, нашей государственности», - сказал Кокойты.

пн, 27/06/2011 - 19:08

Молодёжь Южной Осетии вручила Эдуарду Кокойты «Орден добра»

Сегодня в Цхинвале организаторы акции «Молодёжь уважает» вручили президенту Республики Южная Осетия Эдуарду Кокойты специальную награду, учреждённую молодёжным правительством Республики, под названием «Орден добра».
Председатель молодёжного правительства РЮО Михаил Кочиев выразил благодарность Эдуарду Кокойты за внимание, которое он оказывает молодежи Республики.
«Мы надеемся, что и впредь Вы будете помогать и поддерживать нас в наших начинаниях», - сказал Кочиев, добавив, что молодёжное правительство рассчитывает на очередную встречу с главой государства для обсуждения с ним своих проектов, дальнейших планов.

пн, 27/06/2011 - 18:49

Ход реализации программы восстановления Южной Осетии обсудили на совещании у президента РЮО

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провёл еженедельное рабочее совещание с правительством, руководством администрации президента и главами администраций районов и городов. Об оперативной обстановке в Республике и правонарушениях в течение последней недели доложил глава МВД РЮО Валерий Валиев.
По его словам, МВД продолжает рейды, в ходе которых задерживаются правонарушители. В числе задержанных – четыре человека, которые управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии. Также в Ленингорском районе РЮО было отмечено нарушение госграницы Южной Осетии с Грузией.

пн, 27/06/2011 - 17:34

Пятый погрангородок будет сдан в эксплуатацию в Южной Осетии

В Южной Осетии до конца года планируется ввести в эксплуатацию 14 объектов пограничной инфраструктуры. Как сообщили ИА «Рес» в пограничном управлении ФСБ РФ в Республике Южная Осетия, завтра, 28 июня состоится открытие очередного пятого погрангородка в населённом пункте Гром (Цхинвальский район РЮО).
«С 2009 года осуществляется проектирование и строительство 20 объектов пограничной инфраструктуры Южной Осетии. По состоянию на сегодняшний день сданы в эксплуатацию четыре объекта. В текущем году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию еще 14 объектов», - сказал собеседник агентства.

пн, 27/06/2011 - 16:50

Эдуард Кокойты: Паспорта будут выданы тем гражданам Южной Осетии, кому они полагаются по Закону

Паспорта гражданина Республики Южная Осетия будут меняться и выдаваться только на территории Южной Осетии. Об этом заявил президент РЮО Эдуард Кокойты на совещании с правительством Республики.
«Желающих получить паспорт гражданина Южной Осетии много, но они будут выданы только гражданам РЮО», - заявил президент.
По его словам, выездных комиссий за пределы Южной Осетии не будет.

пн, 27/06/2011 - 15:15

Юные футболисты из Южной Осетии стали бронзовыми призерами

Югоосетинская детская футбольная команда «Арт» заняла третье место на завершившемся в Северной Осетии турнире «Кожаный мяч — 2011». Об этом ИА «Рес» сообщил наставник команды Борис Газзаев.
«Мои подопечные выступали среди спортсменов младшей возрастной группы 2000-2001 годов рождения. Их первая игра с командой Владикавказской средней школы №13 завершилась с ничейным результатом. Во второй игре наши футболисты выиграли у команды Чиколы со счетом 3:1», - сказал Газзаев.

пн, 27/06/2011 - 14:54

Акция «Молодёжь уважает» проходит в Цхинвале

Сегодня в столице Республики Южная Осетия Цхинвале проходит акция «Молодёжь уважает», приуроченная к празднованию Дня молодёжи, 27 июня.
Организаторами акции являются Управление по молодёжной политике Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО и молодёжное правительство Южной Осетии. В ходе праздничного мероприятия молодые люди уже присвоили ряду представителей интеллигенции Республики почётные награды под названием «Орден добра».

пн, 27/06/2011 - 13:26

Молодёжные отделения политических партий РЮО договорились о сотрудничестве

В столице Республики Южная Осетия прошел круглый стол «Роль молодежи в становлении РЮО». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления по молодежной политике Министерства образования, науки и молодёжной политики РЮО Эмилия Гагиева.
«В мероприятии приняли участие члены молодежного правительства РЮО во главе с Михаилом Кочиевым, молодёжных отделений югоосетинских политических партий "Единство" во главе с Элиной Джигкаевой, "Народная партия" во главе с Ириной Кусраевой, "Коммунистическая партия" во главе с Анжелой Тасоевой, студенческого совета Юго-осетинского государственного университета во главе с Инной Цховребовой, а также представители ряда других молодёжных организаций», - сказала Гагиева.
Участники поддержали идею чаще проводить совместные мероприятия и в области культурного досуга, и в борьбе с негативными проявлениями современности, а также акции по уборке города.

пн, 27/06/2011 - 12:42

В Южной Осетии празднуют День молодёжи

Сегодня, 27 июня, в День молодёжи в Цхинвале состоится официальное открытие Республиканского стадиона. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве культуры РЮО, вечером на арене восстановленного стадиона состоится праздничный концерт с участием эстрадных исполнителей Кавказа.
«На концерте выступят звезды Северной и Южной Осетии: Валерий Бугулов, Ибрагим Джиоев, группы: “Бонварнон” и “Звездный Юг”, - рассказали в Министерстве. – Также югоосетинских зрителей порадует своим выступлением артист из Кабардино-Балкарии - Султан Ураган».

Страницы