Архив - 9/6/2011

чт, 09/06/2011 - 21:21

Югоосетинской телерадиокомпании «ИР» повысили гонорарный фонд

Постановление об установлении гонорарного фонда государственной телерадиокомпании «ИР» Южной Осетии было утверждено сегодня на заседании правительства в Цхинвале.
Доклад по данному вопросу представил председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгий Кабисов.
«Исходя из сложности, которая представлена в специфике работы на телевидении, ее сотрудникам приходится работать в ненормированном режиме. Вместе с тем, в последнее время улучшилась работа местного телевидения, увеличилось и количество телепередач», - сказал Кабисов.

чт, 09/06/2011 - 19:01

Военнослужащие четвертой росийской базы приступили к полевым занятиям

На российских военных базах, дислоцированных в Республиках Армения, Абхазия и Южная Осетия, начался этап полевой подготовки военнослужащих.
Военнослужащие четвертой военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, приступили к полевым занятиям на полигоне «Дзарцем». В частности, под руководством заместителя командира соединения полковника Сергея Кишова расчеты автоматических гранатометов АГС-17 приобретают навыки умелого обращения со штатным вооружением, скрытого перемещения, оборудования и маскировки огневых позиций. В ходе полевых занятий военнослужащие изучат основы общевойскового боя.

чт, 09/06/2011 - 18:40

Цхинвальские футболисты одержали очередную победу

Цхинвальская команда «Спартак - Цхинвал» одержала очередную победу в чемпионате Северной Осетии по футболу. Об этом ИА «Рес» сообщил старший тренер Алан Казиев.
«Мы провели игру с командой города Чиколы и одержали победу со счетом 5:1. Три мяча в ворота соперников отправил Руслан Пухаев, а по одному мячу Сослан Гиголаев и Дмитрий Хугаев», - сказал Джиджоев.

чт, 09/06/2011 - 18:30

Ко Дню России в Цхинвале прошел первый этап конкурса-фестиваля русской песни

В Цхинвале прошел первый этап конкурса-фестиваля русской песни «Песня — мост дружбы», приуроченный к празднованию Дня России.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе РПП «Единство», каждый район Республики представил своего артиста.
«Участниками фестиваля стали учащиеся общеобразовательных школ Республики и воспитанники дошкольных учебных учреждений старших и средних групп», - сообщили в пресс-службе.
Здесь также отметили, что конкурс-фестиваль проводился по двум номинациям — хоры и солисты, а для воспитанников дошкольных учреждений исполнялись песни из детского репертуара.

чт, 09/06/2011 - 17:32

Правительство РЮО обсудило административно-хозяйственные проблемы

Административно-хозяйственные вопросы обсуждались на совещании у премьер-министра Южной Осетии Вадима Бровцева с представителями министерств и ведомств Республики. Присутствующие отчитались о проделанной работе и обозначили нерешенные проблемы, стоящие перед их ведомствами. По словам замглавы администрации Цхинвальского района Валерия Бибилова, уже к первому сентября в районе будет сдан в эксплуатацию ряд объектов социального назначения.
«В настоящее время идет восстановление многоквартирного дома в селе Тбет, разрушенного в ходе войны в августе 2008 года, а также Тбетской сельской школы. Проводятся работы по текущему ремонту дорожной инфраструктуры района», - сказал он.

Ахсар Козаев: Каждый художник по-своему видит мир

Блиц-интервью ИА «Рес» с художником Ахсаром Козаевым.

Как Вы оцениваете художественную жизнь в Южной Осетии?
У нас много молодых художников, художников Союзного масштаба и мирового масштаба. Я считаю, что уровень творчества есть, только вот условий для работы мало.

чт, 09/06/2011 - 16:45

Проверка на объектах

Замена коммуникаций в Цхинвале и реконструкция водовода Едис-Цхинвал, обеспечивающий югоосетинскую столицу питьевой водой, будут завершены к середине июля. Так, по крайней мере, заявляют представители заказчика этих ведущихся почти год масштабных работ – российского федерального государственного учреждения (ФГУ) «Южная дирекция реализации программ и проектов».
О том, что при наличии определенных проблем, работа все же идет по графику президенту Южной Осетии Эдуарду Кокойты и замминистра регионального развития России Сергею Верещагину доложил руководитель «Южной дирекции» Петр Хутиев в ходе инспекционной поездки по строящимся по заказу ФГУ объектам в Цхинвале и Дзауском районе РЮО. Верещагин прибыл в Республику с ознакомительной поездкой, в связи со своим назначением заместителем председателя российской части Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО. Ранее эту должность занимал другой замглавы Минрегиона Роман Панов.

чт, 09/06/2011 - 15:12

Югоосетинские школьники отправятся в Международную летнюю школу русского языка

По приглашению правительства Москвы посольство России в Южной Осетии направит пятерых наиболее отличившихся во время учебного года учащихся югоосетинских школ в Международную летнюю школу в Подмосковном оздоровительном комплексе с 6-28 июля. Об этом ИА «Рес» сообщил первый секретарь посольства РФ в РЮО Михаил Степанов.
«Программой школы предусмотрены занятия по русскому языку, экскурсии по Москве, мероприятия, посвященные 50-летию первого полета в космос, и многое другое», - сказал Степанов, добавив: «По завершении занятий учащиеся получат сертификат прохождения летнего курса школы».

чт, 09/06/2011 - 14:39

Правительство Южной Осетии утвердило должностные оклады СМИ

Заседание правительства под председательством премьер-министра РЮО Вадима Бровцева прошло сегодня в Цхинвале.
В начале заседания был утвержден состав коллегии Министерства капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО. Глава Минстроя Чермен Хугаев предложил включить в состав коллегии руководителя предприятия «Госэкспертиза» Марину Джиоеву. Данное предложение было поддержано кабинетом министров правительства Республики.
Далее председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгий Кабисов представил доклад по вопросу об установлении должностных окладов работников Дома печати РЮО, редакций газет «Хурзарин», «Южная Осетия», «Республика» и журнала «Фидиуаг».

чт, 09/06/2011 - 13:15

За круглым столом в Цхинвале обсудили роль России в процессе становления государственности Южной Осетии

Динамизм и дальнейшее укрепление дружбы и сотрудничества России и Южной Осетии обсуждались за круглым столом в Цхинвале.
Мероприятие «Россия и Южная Осетия — динамика укрепления дружбы и сотрудничества», организованное югоосетинской партией «Единство», прошло в рамках празднования Дня России.
В работе круглого стола приняли участие председатель РПП «Единство», зампредседателя парламента РЮО Зураб Кокоев, председатель парламента РЮО Станислав Кочиев, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, госсоветник президента РЮО Коста Дзугаев, представители МИД Республики, погрануправления ФСБ России в Южной Осетии и другие официальные лица.
Участники круглого стола обсудили повестку дня, на которую были вынесены вопросы о роли России в процессе становления государственности Южной Осетии, Россия как гарант независимости, безопасности и стабильности Южной Осетии, укрепление взаимного сотрудничества России и Южной Осетии.

Страницы