Архив - 13/7/2011

ср, 13/07/2011 - 20:13

Югоосетинские спортсмены примут участие в турнире по комплексному единоборству

Представители Федерации комплексного единоборства РЮО получили приглашение принять участие в крупном международном турнире стран-членов организации договора о коллективной безопасности по комплексному единоборству «Силовые структуры против террора и наркоугрозы». Об этом ИА «Рес» сообщил исполнительный директор Федерации комплексного единоборства РЮО Сослан Тедеты.

ср, 13/07/2011 - 19:37

В Ленингорском районе РЮО началось обследование детей

Около 250 детей Ленингорского района Республики Южная Осетия будет обследовано врачами Цхинвальской детской поликлиники во главе с Людмилой Гиголаевой.
«Осмотр и обследование мы будем проводить в медицинских пунктах и амбулаториях десяти сел района. В центре нашего внимания – дети в возрасте до 15 лет. Особое внимание будет уделяться выявлению и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний», - сообщил ИА «Рес» заведующий отделом здравоохранения администрации Ленингорского района РЮО Заур Маргиев.

ср, 13/07/2011 - 18:36

В Южной Осетии оказывается помощь малоимущим

Сотрудники администрации села Хетагурово, Цхинвальский район РЮО, принимают меры по оказанию помощи малоимущим семьям прилегающих сел. Об этом ИА «Рес» сообщил глава сельской администрации Борис Габараев.

ср, 13/07/2011 - 17:08

Батрадз Парастаев: Упор нужно делать на развитие сельского хозяйства РЮО

Интервью заместителя министра экономического развития Республики Южная Осетии Батрадза Парастаева информационному агентству «Рес».

- Батрадз Дмитриевич, какие меры предпринимаются Минэкономразвития для улучшения ситуации в сельском хозяйстве РЮО?
- В ближайшее время в Республике начинаются мероприятия по реализации Инвестиционной программы социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2011год. Основное направления этой программы, состоящей из 9 пунктов – развитие животноводства, а точнее – молочного и мясного животноводства. Молочное направление включает в себя строительство трёх ферм в Цхинвальском и Знаурском районах Республики. Фермы будут построены по новейшим технологиям. Компания WestfaliaSurge будет оборудовать фермы и потом в течение трех лет содействовать их качественному функционированию. Вести программу будет компания «ЕвроТек». Также мы получили согласие на то, что они будут заниматься обучением персонала, а в дальнейшем будут оказывать всяческую помощь по кормлению, ветеринарии, по обслуживанию фермы.

ср, 13/07/2011 - 16:41

В Южной Осетии пройдёт очередное заседание межправительственной комиссии

На очередном заседании межправительственной комиссии (МПК) будет рассмотрен вопрос о финансировании и ходе реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2011 год. Об этом ИА «Рес» сообщил член МПК, министр строительства РЮО Чермен Хугаев. По его словам, проект повестки уже согласован с Министерством регионального развития России.
«Стороны обсудят, как реализовываются решения, принятые на третьем заседании МПК, которое состоялось 25 февраля. На повестке дня стоит вопрос и о преференциях в двусторонней торговле и перемещении строительных материалов специальным процедурам», - сказал Хугаев.

ср, 13/07/2011 - 15:17

МНЕС: Кнолеви был обстрелян не с территории Южной Осетии

Миссия наблюдателей Евросоюза в Грузии получила подтверждение от МВД Грузии, что стрельба в с. Кнолеви (Грузия), в результате которой погибла Нино Коберидзе, велась не со стороны Южной Осетии. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Миссии наблюдателей в Грузии.

ср, 13/07/2011 - 14:51

Цхинвальские борцы готовятся к очередным состязаниям

Воспитанники югоосетинской школы вольной борьбы Вадим Джиоев, Инал Козонов и Сармат Багаев приступили к подготовке к ряду ответственных соревнований, которые будут проводиться в ближайшие месяцы. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник одного из спортсменов Владимир Кумаритов.
«После успешного выступления на Всеукраинском турнире по вольной борьбе, который прошёл в городе Скадовске 29-30 июня 2011 года, наши спортсмены немного отдохнули, чтобы восстановиться, и теперь они снова приступят к серьезным тренировкам», - сказал Кумаритов.

ср, 13/07/2011 - 12:47

Представители РЮО приняли участие во встрече в рамках диалога «Точка зрения»

Институт анализа и разрешения конфликтов при университете им. Джорджа Мейсона провёл девятую встречу между представителями грузинского и югоосетинского гражданских обществ c 8 по 10 июля 2011 года в г. Стамбуле. Как сообщается в пресс-релизе по результатам встречи, в этот раз в неформальной встрече принимали участие 26 участников, включая представителей международных и неправительственных организаций, а также советников МИД Великобритании и агентства по международному развитию США. Все присутствующие принимали участие во встрече в качестве частных лиц и не представляли интересы различных организаций.

ср, 13/07/2011 - 11:59

Строительство приостановилось

Льготные кредиты на становление и развитие крестьянско-фермерских хозяйств получили представители всех районов Южной Осетии, в их числе жители пос. Дзау Василий Ханикаев и Руслан Козаев. Их бизнес-план предполагал строительство крупной животноводческой фермы, покупку скота и в дальнейшем открытие цеха по переработке мяса (фасовка, копчение, производство колбасных изделий), торговой точки, что удовлетворит нужды дзауцев в мясных продуктах.

Страницы