Архив - 17/7/2011

вс, 17/07/2011 - 18:11

На круглом столе в Цхинвале обсудят позицию политических партий накануне выборов

В Цхинвале в медиа-центре «Ир» пройдет круглый стол «История президентства в РЮО: накопленный опыт и перспективы».
Как сообщили ИА «Рес» организаторы мероприятия, участники круглого стола намерены обсудить позицию политических партий накануне выборов, а также роль России в политических процессах в Южной Осетии и т.д.

вс, 17/07/2011 - 14:30

МИД РФ: Рассматривать проблемы беженцев в рамках Генассамблеи ООН следует с участием представителей Абхазии и Южной Осетии

О встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с сопредседателями Женевских дискуссий по Закавказью

15 июля статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин принял сопредседателей Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье – спецпредставителя ЕС П.Мореля, представителя ООН А.Турунена и спецпредставителя ДП ОБСЕ Г.Чекуолиса.

вс, 17/07/2011 - 10:11

Обзор грузинских СМИ: рост русофобии и шпиономании не мешает развитию туризма

Грузинская пресса продолжает уделять внимание человеческим отношениям между Россией и Грузией. Только вот оценки этих отношений отличаются в интерпретации русских и грузинских авторов.
Писатель, журналист и сценарист Игорь Оболенский пишет в статье «История Грузии – это судьба красоты» в грузинском проправительственном Интернет-издании «Грузия Online»: «чтобы ни происходило, чтобы ни говорили о взаимоотношениях России и Грузии, эти человеческие отношения - доброжелательные, искренние, теплые - все равно останутся».