Архив - 26/7/2011

вт, 26/07/2011 - 20:40

Югоосетинские теннисисты примут участие в международном турнире

Цхинвальские спортсмены отправились в Абхазию для участия в четвёртом международном турнире по настольному теннису памяти первого президента Федерации настольного тенниса Абхазии Омара Кварчия, который пройдёт в Сухуме с 27 по 31 июля. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Мириан Джиоев.

вт, 26/07/2011 - 19:46

Президент РЮО призвал чиновников больше работать с населением

Основной причиной проблем восстановления жилья, разрушенного во время грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 году, является безответственность чиновников. Об этом заявил президент Южной Осетии на состоявшемся в Цхинвале совещании по итогам инспекционной поездки по объектам восстановления частного и муниципального жилья в Цхинвале, владельцы которого обратились с жалобами в Общественную приёмную президента РЮО. В совещании приняли участие члены правительства, представители президентской администрации и мэрии Цхинвала, а также Общественной приёмной и ответственных за восстановление структур.

вт, 26/07/2011 - 18:09

Посольство РЮО в РФ выразило соболезнование семьям погибших и пострадавших в Осло и на острове Утейя

В связи с терактами, совершенными в Норвегии, посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило в посольство Королевства Норвегия в РФ ноту, в которой, в частности, говорится:
«Посольство РЮО в РФ свидетельствует своё уважение посольству Королевства Норвегия в Российской Федерации и выражает глубокие соболезнования в связи с трагедиями в Осло и на острове Утейя 22 июля, повлёкшими за собой многочисленные человеческие жертвы.

вт, 26/07/2011 - 17:47

Многодетная семья в Цхинвале получила новый дом

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты вручил многодетной семье ключи от нового коттеджа в микрорайоне «Московский» на северной окраине столицы Республики. Обладателями нового двухэтажного дома стала семья Дмитрия Маргиева. Недавно в семье Маргиевых появилось пополнение – на свет появились сразу три девочки. Теперь Дмитрий воспитывает четырёх дочерей.

вт, 26/07/2011 - 16:57

Эдуард Кокойты проверил объекты восстановления и капитального ремонта

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты с членами правительства совершил инспекционную поездку по объектам восстановления и капитального ремонта индивидуального и муниципального жилья в Цхинвале.
Эдуард Кокойты проверил дома жителей, которые с жалобами по вопросам восстановления и строительства жилья обратились в Общественную приёмную президента.

вт, 26/07/2011 - 16:28

К концу июля ожидается завершение восстановления Дзауских резервуаров

В Дзауском районе Южной Осетии завершается восстановление резервуаров, в которые поступает питьевая вода по водоводу «Едис-Цхинвал». Об этом ИА «Рес» сообщил прораб проводящей ремонтные работы строительной организации ЗАО «Спецмонтаж-Запад» (Челябинская область РФ) Леонид Шамухин.
«В настоящее время мы уже завершаем монтаж. После этого останется покраска и теплоизоляция. Резервуары будут обмотаны минеральной ватой и профлистом. По завершении монтажа нам останется подключить их к трубам водовода. Трубы уже проложены, и подключение не займёт много времени.

вт, 26/07/2011 - 15:12

В Южной Осетии началось тактическое учение с российскими мотострелками

Сегодня в российской военной базе, дислоцированной в Республике Южная Осетия, стартовало тактическое учение с боевой стрельбой с воинами-мотострелками.
Основной задачей учения является совершенствование навыков ведения боевых действий мотострелками в различной местности, в любых погодных условиях во взаимодействии с подразделениями других родов войск.

вт, 26/07/2011 - 14:07

В школах Южной Осетии готовятся к началу учебного года

В Южной Осетии полным ходом идёт строительство и восстановление детских образовательных учреждений, повреждённых в результате военной агрессии Грузии против Южной Осетии в 2008 году. Кроме того, ведётся процесс подготовки школ к новому учебному году. О том, как идут восстановительные работы ИА «Рес» рассказал заместитель министра образования и молодёжной политики Аслан Лолаев.
«План подготовки школ к учебному году был разработан и утверждён ещё в марте текущего года на коллегии Министерства образования. По линии инвестиционной программы социально-экономического развития РЮО на 2011 год под ведомством Министерства образования находятся десять объектов. На мероприятия, проводимые на этих объектах, вложены определённые финансовые средства. На сегодняшний день генподрядным организациям уже выделена определённая сумма в виде аванса», - сообщил Лолаев.

вт, 26/07/2011 - 13:11

В Южной Осетии прошли торжества, связанные с праздничной датой - Днём работников СМИ

105 лет назад, 23 июля 1906 года, вышел в свет первый номер первой осетинской газеты «Ирон газет». Это событие стало прогрессивным шагом для всей Осетии. С июля 1995 года этот день в Республике Южная Осетия отмечается как День национальных средств массовых информаций. В связи с этим на минувшей неделе в актовом зале Совпрофа состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню национальных СМИ.
Поздравить югоосетинских журналистов пришли заместитель председателя правительства Доменти Кулумбегов, председатель Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгий Кабисов, председатель Союза журналистов Батрадз Харебов, директор североосетинской Государственной телерадиокомпании «Алания» Тимур Кусов, члены правительства и гости из Северной Осетии.

вт, 26/07/2011 - 12:29

Руслан Плиев: Рост налоговых сборов обеспечен по всем видам налогов

Об итогах собираемости налогов за первое полугодие 2011 года и о динамике пополнения государственного бюджета РЮО в интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал председатель Комитета по налогам и сборам РЮО Руслан Плиев.

- Каковы объёмы налоговых платежей за первое полугодие 2011 года?

- За первое полугодие текущего года объём налоговых поступлений в бюджеты разных уровней Республики Южная Осетия составил 140 942 100 рублей, что составляет 181,2% планового показателя.

- Какова динамика собираемости налогов за первое полугодие текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года?

- В первом полугодии 2011 года сохранялась положительная динамика налоговых поступлений. Это, в первую очередь, обусловлено ростом экономики, влекущей за собой рост уровня жизни населения и оптимизацией системы сбора фискальных поступлений в бюджет. Так, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года налоговые поступления увеличились на 71 401 100 рублей (на 202,7%).

Страницы