Архив - 6/7/2011

ср, 06/07/2011 - 21:40

ОБСЕ хочет возобновить работу в Южной Осетии

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) через швейцарское представительство в Вене обратилась к Южной Осетии с предложением о сотрудничестве. Об этом ИА «Рес» сообщил полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев. Однако, по его словам, Южная Осетия не готова пойти на такой шаг до официальной оценки данной организацией грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года.
«До тех пор, пока не будет дана оценка августовской агрессии, мы не будем работать с ОБСЕ. Конечно, мы не хотим выстраивать вокруг Южной Осетии Великую китайскую стену – мы прозрачны, но мы против сотрудничества с ОБСЕ. Не потому, что мы что-то скрываем. А потому, что международные организации должны выполнять взятые обязательства», - сказал Чочиев.

ср, 06/07/2011 - 20:36

В Цхинвале прошёл круглый стол на тему межнациональных отношений

В рамках молодежного летнего лагеря-форума «Южная Осетия: мир и стабильность на Кавказе» в Цхинвале прошел круглый стол на тему «Межнациональные отношения». Помимо участников форума, в работе круглого стола приняли участие депутат Ставропольского края Александр Сысоев, депутат Ивановской областной Думы Илья Петаев.
Во время мероприятия также был организован телемост с депутатом нижней палаты парламента Республики Казахстан Бахыт Сыздыковой, которая отвечала на интересующие молодёжь вопросы.
Депутат в беседе отметила, что Южная Осетия добьется международного признания, что ей нужно бороться за достижение этой цели.

ср, 06/07/2011 - 18:37

Казимир Плиев: Фальшивая и кем-то придуманная история дальше не имеет право на жизнь

Сегодня Народная партия РЮО объявила о приостановлении деятельности своей фракции в парламенте Республики. О причинах, побудивших партию к такому решению, в интервью ИА «Рес» рассказал председатель Народной партии Казимир Плиев.

- Чем вызвано сегодняшнее заявление Народной партии?
- У Народной партии РЮО нет никакого желания нести консолидированную ответственность за поддержку антинародного курса большинства парламента РЮО в лице Коммунистической партии и партии «Единство». Каждый держит в своей памяти те мгновения непонимания и разочарования в действиях бровцевской команды, которыми была наполнена наша жизнь последние два года.
Нельзя научить любить нашу Республику, тем более людей, подтверждающих своими делами своё безразличие к народу. Поэтому я не буду говорить об истинах, понятных каждому. Давайте признаемся сами себе, что у нас в правительстве находятся люди, у которых извилины заплетены в долларовые косички, и Бровцев среди них далеко не наблюдатель.

ср, 06/07/2011 - 18:32

Заявление Народной партии РЮО

Совет Народной партии РЮО заявляет протест по поводу циничной фальсификации доклада Комиссии парламентского расследования правительства РЮО.
Совет партии заявляет о приостановлении деятельности своей фракции в парламенте РЮО в знак протеста по факту поддержки партийными фракциями «Единство» и Коммунистическая партия РЮО антинародной деятельности действующего правительства Республики во главе с В. В. Бровцевым.

ср, 06/07/2011 - 17:55

Югоосетинские школьники принимают участие в Международной летней школе русского языка

Учащиеся общеобразовательных учреждений Южной Осетии принимают участие в работе Международной летней школы русского языка «Московия» в Подмосковье. Поездка стала возможной благодаря содействию Посольства РФ в РЮО и Россотрудничества. Как сообщил ИА «Рес» представитель Россотрудничества в РЮО, первый секретарь посольства РФ в РЮО Михаил Степанов, главной целью школы является формирования навыков межкультурных коммуникаций.

ср, 06/07/2011 - 16:05

В парламенте Южной Осетии недовольны работой правительства

В деятельности правительства РЮО имеются серьезные недостатки и упущения, свидетельствующие о невыполнении требований Конституции РЮО, закона «О правительстве» и других законов. К такому выводу пришли члены комиссии парламентского расследования по итогам своей работы.
Сегодня на заседании парламента итоговый доклад представил секретарь комиссии Амиран Дьяконов.
Прежде всего, он отметил, что следствием неисполнения указа президента о структуре исполнительных органов власти стала дезорганизация деятельности Минэкономразвития, куда влилось 14 министерств, осуществлявших контрольно-регулятивные функции.

ср, 06/07/2011 - 15:31

Группа «Мемориал» представила новую концертную программу в Цхинвале

Югоосетинская музыкальная группа «Мемориал» представила в Цхинвале новую концертную программу. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова.
«Пятого июля в Цхинвале состоялся концерт вокально-инструментального ансамбля “Мемориал”, на котором была представлена новая программа творческого коллектива», - сообщила Джеранова.
По её словам, солисты группы порадовали зрителей живым исполнением своих новых песен.

ср, 06/07/2011 - 14:06

Парламент Южной Осетии ушёл на летние каникулы

Парламент Республики Южная Осетия провел сегодня последнее заседание весенней сессии. С 7 июля по 5 сентября 2011 года парламентарии будут находиться в отпуске.
Объявив о завершении третьей парламентской сессии, спикер парламента Станислав Кочиев отметил, что за время отпуска депутаты должны собраться два раза.
«Нам еще необходимо рассмотреть кандидатуру председателя Центральной избирательной комиссии, которую должен представить президент. Кроме того, парламент назначит окончательную дату президентских выборов», - сообщил Кочиев.
Отметим, что за время весенней сессии было проведено девять заседаний, на которых принято немало важных законов и нормативных актов, обсуждены актуальные вопросы.

ср, 06/07/2011 - 13:50

Футбольная команда участников молодёжного форума сыграет с командой президента РЮО

Сегодня, 6 июля, в Цхинвале на республиканском стадионе имени Г. Цховребова состоится встреча сборных футбольных команд администраций президента и правительства РЮО и участников второго международного молодежного лагеря-форума «Южная Осетия. Мир и стабильность на Кавказе». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

ср, 06/07/2011 - 12:52

В Южной Осетии планируют расширить местные ЖКХ

Проект положения о жилищно-коммунальных хозяйствах при администрациях городов и районов Южной Осетии обсуждался на состоявшемся сегодня совещании премьер-министра РЮО Вадима Бровцева с главами городских и районных администраций.

Страницы