Архив - 1/8/2011

пн, 01/08/2011 - 18:36

Южная Осетия направит на отдых семьи погибших российских военнослужащих

Руководство Южной Осетии планирует направить на санаторно-курортный отдых членов семей десяти российских военнослужащих, погибших в ходе боевых действий в августе 2008 года. Об этом сообщил президент РЮО Эдуард Кокойты на совещании с правительством Республики.
Глава государства отметил, что семьи погибших за свободу Южной Осетии российских военнослужащих уже третий год направляются на отдых руководством Республики. Он поручил согласовать с руководством четвёртой российской военной базы список направляемых на отдых семей.

пн, 01/08/2011 - 17:59

МИД: Американские сенаторы вновь показали, что склонны выстраивать свою политику по принципу «свой–чужой»

Заявление МИД РЮО относительно принятой Сенатом США резолюции по Грузии

29 июля 2011 года Сенатом США была принята резолюция «Об отношении Сената к текущим нарушениям территориальной целостности и суверенитета Грузии», которая призывает к необходимости уважения «территориальной целостности и независимости Грузии» и осуждает действия России, якобы нарушающей эту целостность.
Американские сенаторы вновь показали, что склонны выстраивать свою политику по принципу «свой–чужой». К сожалению, вызывает разочарование практика откровенногоприменения в отношении Южной Осетии двойных стандартов. Удивляет тот факт, что сенаторы США, принимая резолюцию по Грузии, упорно не захотели вникать в истоки и суть конфликта.

пн, 01/08/2011 - 16:15

Борис Чочиев: США пытаются ухватиться за последнюю соломинку

США пытаются убедить мировое сообщество, что виновником войны, в августе 2008 года в Южной Осетии, была Россия. Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента РЮО Борис Чочиев, комментируя резолюцию сената США, призывающую Россию прекратить «оккупацию» Грузии.
По его словам, принятием подобных решений США стараются, «как утопающий, ухватиться за последнюю соломинку».
Чочиев с сожалением констатировал, что в Южной Осетии другого решения от сената США не ожидали.

пн, 01/08/2011 - 15:38

МИД РФ: Резолюция сената США - не более чем пиаровское упражнение, предпринятое для того, чтобы «отметиться» по «грузинскому сюжету»

Ответ официального представителя МИД России А.К.Лукашевича на вопрос СМИ о резолюции Сената Конгресса США по Грузии

Вопрос: Прокомментируйте, пожалуйста, принятие американским Сенатом резолюции, в которой Абхазия и Южная Осетия названы «грузинскими регионами, оккупированными Россией».

Ответ:Принятая Сенатом 29 июля новая резолюция по Грузии производит впечатление заезженной пластинки. Она содержит весь набор клише и штампов о, якобы, «нарушении территориальной целостности и суверенитета Грузии», которые на протяжении последних трех лет звучат из Вашингтона. Разумеется, не обойдена и тема так называемой «оккупации». Нам неоднократно уже приходилось давать разъяснения относительно абсурдности применения этого термина в данном контексте.

пн, 01/08/2011 - 15:23

Десять выпускников ЮОГУ станут аспирантами российских вузов

В Цхинвале второго августа начнутся вступительные экзамены для поступающих в аспирантуры вузов Российской Федерации. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник Управления науки и профессионального образования Министерства образования, науки и молодёжной политики РЮО Марина Чибирова.
Она сообщила, что в этом году Российская Федерация предоставила десять целевых мест в аспирантуры российских вузов.
«На сегодняшний день у нас 29 заявлений на десять целевых мест», - сказала Чибирова.

пн, 01/08/2011 - 14:30

Двое из четырёх нарушителей госграницы выдворены из Южной Осетии

Двое граждан Грузии, задержанных на минувшей неделе за нарушение режима пересечения государственной границы Южной Осетии, выдворены за пределы Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.
«Гражданин Грузии Александр Майсурадзе, житель села Дици Горийского района Грузии, 1959 года рождения, выдворен из Республики Южная Осетия согласно статье 14 части 4 Закона РЮО о Государственной границе», - отметили в пресс-службе.

пн, 01/08/2011 - 13:56

На совещании у президента Южной Осетии обсудили недельные итоги работы правительства

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провёл совещание с правительством Республики, на котором руководители министерств и ведомств отчитались о проделанной за минувшую неделю, работе.
Министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев сообщил присутствующим, что на минувшей неделе на территории Южной Осетии органы правопорядка зарегистрировали три преступления, в том числе две кражи, которые были раскрыты по «горячим следам».

пн, 01/08/2011 - 13:30

Югоосетинские спортсмены выехали на соревнования в Анапу

Цхинвальские боксёры Марат Плиев и Сослан Тедеев принимают участие в финальной части состязаний пятой Спартакиады учащихся России. Соревнования будут проходить в Анапе с 1 по 8 августа 2011 года. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Алан Чехоев.
«Турнир собрал сильных боксёров из различных регионов и городов России. Тедеев и Плиев выступают в весовых категориях до 63 кг и до 70 кг соответственно. Наши спортсмены хорошо подготовились к турниру и настроены на победу. Они выступают за команду Северной Осетии», - сказал Чехоев.

пн, 01/08/2011 - 12:22

Для военнослужащих российской базы в РЮО введён в эксплуатацию новый модульный комплекс

На 4-ю гвардейскую военную базу, расположенную в Республике Южная Осетия, продолжают поступать новейшие образцы компьютерных тренажёров, позволяющие качественно готовить личный состав по новой программе подготовки войск.
Так, на общевойсковом полигоне «Дзарцем» введён в эксплуатацию модульный комплекс стрельбищного оборудования, состоящий из двух модулей, оснащённых компьютерами и радиопередающими устройствами.

Страницы