Архив - 9/2011

30/9/2011

ЦИК Южной Осетии проголосовала против регистрации Дзамболата Тедеева кандидатом в президенты

ЦИК Южной Осетии провел заседание по вопросу регистрации кандидата в президенты РЮО Дзамболата Тедеева (главный тренер сборной России по вольной борьбе).
На заседание был приглашен сам Тедеев и два его представителя, а также представители СМИ.
По словам председателя ЦИК РЮО Беллы Плиевой, в связи с произошедшим сегодня перед зданием правительства инцидентом, комиссией принято решение провести тайное голосование.

пт, 30/09/2011 - 20:13

Лива Тедеева: Мыслящие люди считают независимость РЮО самым великим завоеванием

Блиц-опрос: Поддерживаете ли Вы выдвинутую Осетинским народным фронтом «Россия – Осетия» идею воссоединения Южной Осетии и Северной Осетии в единую Осетию в составе России?

Галина Мамиева, пенсионерка, в прошлом – экономист, ветеран труда:
Я поддерживаю вхождение Южной Осетии в состав России. Причиной этого являются непрекращающиеся попытки Грузии захватить Южную Осетию и закабалить наш народ. А с Россией у нас самые хорошие отношения, и они будут нас защищать от внешних врагов.

пт, 30/09/2011 - 19:11

Югоосетинский дзюдоист стал победителем первенства РСО-Алания

Восптитанник школы Дзюдо Знаурского района РЮО Сослан Валиев стал победителем первенства Министерства образования и науки Северной Осетии по борьбе дзюдо среди спортсменов 1996-1998 годов рождения. Турнир проходит во Владикавказе. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Инал Габараев.

Руслан Бзаров: Новый президент должен уметь выражать и отстаивать интересы народа Южной Осетии

Мнение. Руслан Бзаров, доктор исторических наук, профессор СОГУ им. К.Л. Хетагурова:

Я думаю, что ни для кого не является секретом то простое обстоятельство, что в жизни Южной Осетии остается еще много планов, впереди предстоит решать много проблем и задач. Южная Осетия – государство молодое и стоит в начале славного пути становления государственности. В предыдущие годы все выборы, все передачи власти были всегда подчеркнуто демократичными, этим может похвастаться не каждое крупное государство, имеющее более значительный опыт. Это очень большая ценность, которую, надеюсь, нам удастся сохранить и приумножить.

пт, 30/09/2011 - 18:31

В Цхинвале введено в эксплуатацию новое здание Генеральной прокуратуры

В Южной Осетии состоялось открытие нового здания Генеральной прокуратуры Республики. На церемонии открытия присутствовали председатель правительства РЮО Вадим Бровцев, генеральный прокурор РЮО Таймураз Хугаев, руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев и другие официальные лица.

пт, 30/09/2011 - 17:40

Вадим Бровцев провел заседание правительства

Правительство Южной Осетии на сегодняшнем заседании определило порядок распределения гуманитарной помощи, направленной в Южную Осетию МЧС РФ в августе 2011 года. Как отметил глава МЧС Анатолий Бибилов, гуманитарная помощь будет распределена среди детских садов, школ-интернатов Республики.

пт, 30/09/2011 - 16:26

Красный Крест остается в Южной Осетии еще на один год

Правительство Южной Осетии приняло решение продлить срок пребывания представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Республике. Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании правительства, которое вел премьер-министр Вадим Бровцев. Вопрос на обсуждение вынес министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.

Пресечена попытка срыва заседания ЦИК

В Южной Осетии срывается заседание Центральной избирательной комиссии, на котором, как планировалось, члены ЦИК должны были рассмотреть вопрос о регистрации в качестве кандидата в президенты Дзамболата Тедеева - главного тренера сборной России.

пт, 30/09/2011 - 15:44

На сложных участках дороги Цхинвал-Ленингор проведут дренажные работы

На участке дороги Дменис-Бикар, расположенном на автотрассе Цхинвал-Ленингор, построено два моста. Об этом ИА «Рес» сообщил министр капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев.
«На участке Дменис-Бикар построены два моста, а третий мост в районе селения Дменис, на данный момент ремонтируется. Кроме того, на некоторых участках ведутся работы по укладке асфальта», - рассказал Хугаев.

Страницы