Архив - 26/9/2011

пн, 26/09/2011 - 21:06

К Осетинскому народному фронту присоединились еще 380 человек

В Южной Осетии продолжается сбор подписей граждан, желающих вступить в Осетинский народный фронт. Как сообщили ИА «Рес» в Осетинском народном фронте, только 26 сентября к инициативе присоединились 380 человек.
«Идея объединения Южной Осетии с Россией очень востребована в Республике, поэтому люди охотно вступают в ряды народного фронта», - подчеркнул источник в движении.

пн, 26/09/2011 - 20:51

В Южную Осетию прибудет делегация сопредседателей Женевских дискуссий

27 сентября в столицу Южной Осетии с рабочим визитом прибывают сопредседатели Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье от ЕС, ОБСЕ и ООН.
Как сообщили ИА «Рес» в аппарате полпреда президента по вопросам постконфликтного урегулирования, делегацию примет полпред президента Борис Чочиев.

пн, 26/09/2011 - 19:56

Михаил Кочиев: Словацкая молодёжь хочет дружить с Южной Осетией

В Цхинвале состоялось заседание молодёжного крыла Народной партии РЮО, на котором обсуждались итоги поездки партийной делегации во главе с председателем молодёжного крыла Михаилом Кочиевым в Республику Словакию.
Кочиев проинформировал собравшихся о результатах поездки делегации, в частности, о проделанной работе по установлению дружественных связей со словацкой молодёжью.
«Наш визит в Словакию начался 18 сентября и основывался на приглашении прогрессивной словацкой молодёжной организацией "Объединение словацкой молодёжи" (ОСМ). Необходимо отметить, что эта организация проводит честную и справедливую политику как во внутренних вопросах, так и на международной арене», - сообщил Михаил Кочиев.

Людвиг Чибиров: Количество кандидатов в президенты – вовсе не показатель уровня демократии

Предвыборная ситуация в Южной Осетии

Мнение. Людвиг Чибиров, первый президент Республики Южная Осетия:
К сожалению, количество кандидатов в президенты – вовсе не показатель уровня демократии. На мой взгляд, это свидетельство серьёзного раскола в нашем обществе. Складывается впечатление, что некоторые из кандидатов не имеют никакого представления об уровне ответственности предпринимаемого ими шага.

пн, 26/09/2011 - 18:20

В ближайшее время цены на бензин и дизтопливо в РЮО будут снижены

Руководство Государственного унитарного предприятия «Управление автомобильного транспорта» РЮО выехало в Москву для подписания с лидером российской нефтяной отрасли компанией «Роснефть» соглашения о прямых поставках горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Южную Осетию. Об этом ИА «Рес» сообщили в аппарате правительства РЮО.

пн, 26/09/2011 - 17:42

Эдуард Кокойты возглавил новое общественное объединение «Народное единство»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял предложение возглавить общественную организацию «Народное единство». Своё согласие глава государства озвучил на прошедшем 25 сентября в Цхинвале заседании этой организации.
Напомним, что ранее неправительственный фонд «Патриот» заявил об объединении с общественной организацией «Народное единство» и обратился к Эдуарду Кокойты с просьбой возглавить это новое общественное объединение.

пн, 26/09/2011 - 17:02

В РЮО проходят мероприятия в честь дня рождения Коста Хетагурова

В Цхинвальском районе Южной Осетии проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко дню рождения основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова. Как сообщил ИА «Рес» замглавы администрации Цхинвальского района Валерий Бибилов, ко дню рождения великого поэта и просветителя в культурно-просветительских учреждениях района традиционно проходят вечера поэзии, встречи с писателями и т.д.

пн, 26/09/2011 - 16:09

В Сухуме состоялась церемония вступления в должность избранного президента Абхазии Александра Анкваба

В Сухуме состоялась церемония вступления в должность избранного президента Абхазии Александра Анкваба. На церемонии присутствовали председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко, депутаты парламента Абхазии, председатель Верховного Суда Роман Мушба.
Церемония инаугурации состоялась без официального приглашения зарубежных гостей. Это связано с безвременной кончиной президента Сергея Багапша и досрочных выборов главы государства, которые состоялись 26 августа.

пн, 26/09/2011 - 16:04

В Парламенте РЮО

Состоялось заседание Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента РЮО. Вёл заседание председатель профильного комитета Амиран Дьяконов. На повестке дня было два вопроса.
Первый касался обращения ЦИК РЮО в парламент РЮО о даче толкования п.2 ст.1 Конституционного закона РЮО «О выборах президента РЮО» в части постоянного проживания гражданина на территории Республики Южная Осетия. В ходе обсуждения был принят вариант толкования, который будет предложен президиуму парламента РЮО.

пн, 26/09/2011 - 15:58

Ещё одна зима без крыши над головой?

Они пережили войну, спасались в холодных подвалах от грузинских снарядов в августе 2008 года. Они выжили благодаря мужеству осетинских и российских воинов, которые самоотверженно, порою ценой своей жизни отстояли их право на жизнь. После этого случилось то, о чем мечтали и к чему стремились в течение почти двух десятков лет - Россия признала независимость Республики Южная Осетия. Казалось бы, ничего уже не может помешать счастью этих людей – жить под мирным небом, строить планы на будущее, воспитывать детей, не опасаясь, что этому поставит конец, разорвавшийся рядом грузинский снаряд. Но, к сожалению, перемены, которые произошли в жизни этих людей после признания независимости, невозможно назвать хорошими.

Страницы