Архив - 8/9/2011

чт, 08/09/2011 - 20:19

При замене подземных коммуникаций повреждаются телефонные кабели

При проведении работ по реконструкции подземных коммуникаций водоканализации и газоснабжения в столице Республики Южная Осетия происходит повреждение подземных коммуникаций связи.
Информационное агентство «Рес» обнаружило такие повреждения в центре площади Свободы, на улицах Московской, Миротворцев и других. На площади Свободы рабочие сказали, что работают на ООО «Винер». В других местах и работы не проводятся, и рабочих не видно, эти и другие места также не сопровождены соответствующей маркировкой, поэтому мы не смогли установить, какие организации там работают.

чт, 08/09/2011 - 19:21

Студентам ЮОГУ предоставили общежитие

Жилищная комиссия Юго-Осетинского государственного университета удовлетворила все заявления студентов о предоставлении им мест в общежитии. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор ЮОГУ по научной работе Джульетта Остаева.
«В жилищную комиссию нашего вуза поступило 74 заявления от студентов, нуждающихся в общежитии», - сказала Остаева.
По её словам, по итогам работы комиссии было принято решение удовлетворить просьбы всех студентов о заселении в общежитии.

чт, 08/09/2011 - 19:00

Скончался крупнейший осетинский философ современности Рутен Кабисов

Осетинский народ, мировая философская наука понесли тяжёлую, невосполнимую утрату. Ушёл из жизни крупнейший осетинский философ современности, яркий представитель науки Южной и Северной Осетии, доктор философских наук, профессор Рутен Семёнович Кабисов.
Ушёл из жизни не только большой философ, имя которого было известно не только в родной Осетии и России, но и в далёких странах, но Человек, который пользовался искренним уважением и почётом среди всего народа Южной Осетии.

чт, 08/09/2011 - 18:37

На заседании правительства РЮО обсудили текущие финансово-хозяйственные вопросы

В Цхинвале прошло очередное заседание правительства Южной Осетии под председательством премьер-министра Вадима Бровцева.
Члены правительства заслушали отчёт министра финансов Ирины Сытник об исполнении государственного бюджета за первое полугодие нынешнего года.
Также на заседании был утверждён перенос выходного дня с субботы 17 сентября на понедельник 19 сентября в связи с праздничными мероприятиями, приуроченными ко Дню республики 20 сентября.

чт, 08/09/2011 - 18:06

Южная Осетия скорбит в связи с кончиной доктора философских наук Рутена Кабисова

Общественность и интеллигенция Южной Осетии скорбит в связи с кончиной академика Российской Академии естественных наук, доктора философских наук, заслуженного деятеля науки РЮО, профессора кафедры философии ЮОГУ Кабисова Рутена Семёновича.
Великий учёный, патриарх осетинской философской науки внёс огромный личный вклад в осетинскую гуманитарную науку. Перу учёного принадлежат десятки научных работ, монографий, статей.

чт, 08/09/2011 - 17:56

Посол РЮО вручил президенту Венесуэлы верительные грамоты

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Республике Никарагуа Нарим Козаев, в ходе своего официального визита в Республику Никарагуа вручил верительные грамоты президенту Республики Венесуэла. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия.
«Церемония вручения верительных грамот Наримом Козаевым президенту Даниэлю Ортэге состоялась 6 сентября 2011 года. В ходе встречи президент Никарагуа и югоосетинский посол обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и перспективы дальнейшего развития отношений между нашими государствами», - сказал сотрудник пресс-службы.

чт, 08/09/2011 - 17:44

Посольство РЮО в РФ выражает соболезнование в связи с кончиной академика Российской Академии естественных наук, профессора Рутена Кабисова

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило телеграмму соболезнования ректору Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова, профессору Темуразу Кокоеву в связи с кончиной академика Российской Академии естественных наук, профессора Рутена Семеновича Кабисова. В телеграмме, в частности, говорится:
«Уважаемый Теймураз Исакович!
С глубоким прискорбием воспринял известие о кончине патриарха осетинской философской науки, доктора философских наук, заслуженного деятеля науки РЮО, академика Российской Академии естественных наук, профессора кафедры философии ЮОГУ уважаемого Рутена Семеновича Кабисова.

ИА «Рес» поздравляет коллег с Днем солидарности журналистов

Журналистский коллектив Юго-Осетинского государственного информационного агентства «Рес» от всей души, искренне поздравляет всех честных и добросовестных журналистов, коллег, наших друзей с Международным Днем солидарности журналистов.
В первую очередь наши поздравления адресованы многочисленным героическим журналистам из России и некоторых зарубежных стран, которые все двадцать лет борьбы югоосетинского народа за независимость были рядом с нами.

чт, 08/09/2011 - 16:24

Эдуард Кокойты выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой под Ярославлем

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты выразил соболезнования президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с авиакатастрофой под Ярославлем, повлекшей за собой многочисленные человеческие жертвы.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, в телеграмме, направленной на имя главы российского государства, в частности, говорится:
«С чувством глубокого прискорбия воспринял известие об авиакатастрофе под Ярославлем, повлекшей за собой многочисленные человеческие жертвы.

чт, 08/09/2011 - 15:20

Делегация Южной Осетии во главе с президентом Эдуардом Кокойты примет участие в форуме «Сочи – 2011»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты примет участие в X международном инвестиционном форуме «Сочи – 2011», который открывается 15 сентября.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, глава государства возглавит югоосетинскую делегацию, в состав которой также войдет председатель правительства РЮО Вадим Бровцев.

Страницы