Архив - 1/2012

31/1/2012

вт, 31/01/2012 - 19:23

Преподаватели-русисты Южной Осетии обсудили со школьниками речевой этикет

Сегодня в Цхинвальской школе №6 состоялась научно-практическая конференция и мастер-класс на тему: «Давайте говорить друг другу "спасибо"». Мероприятия организованы Ассоциацией преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии. В конференции приняли участие преподаватели и проректор Юго-Осетинского государственного университета, представители Министерства образования, науки и молодёжной политики, представитель Россотрудничества в Южной Осетии, а также учителя-русисты из районных школ Республики.

вт, 31/01/2012 - 18:15

Восстановление и благоустройство Цхинвала обсудили на совещании у и. о. президента РЮО

Исполняющий обязанности Южной Осетии Вадим Бровцев провел рабочее совещание с представителями министерства капитального, дорожного строительства и архитектуры и ГУП «Водоканал» по вопросам восстановления и благоустройства города Цхинвал.

вт, 31/01/2012 - 18:12

И. о. министров строительства и здравоохранения Южной Осетии утверждены в своих должностях

Правительство Южной Осетии на сегодняшнем заседании утвердило план законотворческой деятельности на первое полугодие 2012 года. Вопрос на обсуждение членов правительства вынес министр юстиции Тамази Догузов. По итогам обсуждения план единогласно одобрен и будет переслан в парламент Республики.

вт, 31/01/2012 - 17:43

Вадим Бровцев провёл совещание по вопросам здравоохранения и социального развития РЮО

Исполняющий обязанности президента Республики Южная Осетия Вадим Бровцев провел совещание по вопросам здравоохранения и социального развития республики, в работе которого приняли участие заместитель председателя Правительства Доменти Кулумбегов, и. о. министра здравоохранения и социального развития Лариса Валиева, заместители министра здравоохранения и социального развития Маирбег Кокоев, Гиви Тедеев и Жанна Козаева, министр финансов Ирина Сытник, руководитель аппарата Правительства Элеонора Бедоева, представители врачебного сообщества Южной Осетии.

вт, 31/01/2012 - 17:32

Народ Южной Осетии не видит альтернативы российскому военному присутствию, — МИД

Комментарий пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно заявления Н. Каландадзе о «территориальной целостности Грузии».

26 января 2012 года заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в интервью телекомпании «Рустави-2» заявила, что «ни одна власть Грузии, вне зависимости от того, кто будет во главе государства, не уступит независимость и территориальную целостность страны».

вт, 31/01/2012 - 17:12

МИД Южной Осетии: Грузия не имеет никакого права вмешиваться в события в Южной Осетии

Комментарии официального представителя Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно заявления Д. Джалагания о событиях в Южной Осетии.

30 января 2012 года заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания на брифинге заявил, что «официальный Тбилиси не сможет прямым путем вмешаться в события в Южной Осетии», имея в виду выборы президента в Республике Южная Осетия. Далее он уточнил: «Мы будем стараться влиять на события путём использования имеющихся международных механизмов».

вт, 31/01/2012 - 16:35

Вадим Бровцев поздравил президента Науру с Днём независимости

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев направил поздравление президенту республики Науру Спренту Джареду Дабвидо в связи с празднованием Дня независимости Науру.

вт, 31/01/2012 - 16:18

Парламент Южной Осетии утвердил план работы на первое полугодие

Президиум парламента Южной Осетии провёл сегодня первое в нынешнем году заседание, в ходе которого был утверждён план работы законодательного органа на первое полугодие.
Всего за это время депутатам предстоит рассмотреть 53 вопроса, в числе которых законопроекты о государственных языках, местном самоуправлении, статусе военнослужащих, пенсионном фонде и др.

вт, 31/01/2012 - 15:44

Сотрудников КСП Южной Осетии наградили государственными наградами

В Цхинвале состоялась церемония награждения государственными наградами сотрудников Контрольно-счётной палаты (КСП) Южной Осетии. Награды наиболее отличившимся сотрудникам ведомства вручил исполняющий обязанности президента Республики Вадим Бровцев.

Страницы