Архив - 3/8/2012

пт, 03/08/2012 - 21:46

Народ Осетии должен помнить всех тех, кто сложил свои головы за свободу и независимость Республики, ― мнение

Блиц-опрос: 8 августа в Южной Осетии отметят четвёртую годовщину начала грузинской агрессии, принёсшей Республике многочисленные человеческие жертвы и громадный материальный ущерб. Как вы расцениваете политику грузинских властей, до сих пор отказывающихся подписывать с Южной Осетией договор о неприменении силы?

Мурат Джиоев, полпред президента РЮО по постконфликтому урегулированию:
8 августа исполняется 4 года с момента вероломного вторжения Грузии в Южную Осетию. Тогда грузинские власти долгое время нагнетали ситуацию в грузино-осетинских отношениях. И несмотря на то, что Южная Осетия предпринимала все меры к разрядке ситуации, власти Грузии в очередной раз совершили агрессию против народа Южной Осетии, которая оказалась в огне войны. Только своевременное вмешательство Российской Федерации и предпринятые ею меры по принуждению агрессора к миру спасли народ Южной Осетии от возможных более тяжких последствий.

пт, 03/08/2012 - 20:39

Врачи из России окажут помощь населению Южной Осетии

В Южную Осетию прибыла российская мобильная врачебная бригада для проведения диспансеризации детского и взрослого населения.
Диспансеризация будет проходить в несколько этапов в соответствии с применяемыми российскими методиками. Ее цель – выявить потребность населения в медицинской помощи для планирования развития здравоохранения республики.

пт, 03/08/2012 - 20:32

Правительством Южной Осетии утверждена пограничная зона

Постановление об установлении на территории Республики Южная Осетия пограничной зоны вдоль Государственной границы РЮО и мерах по ее обустройству было принято на заседании правительства в Цхинвале.
С докладом по данному вопросу выступил руководитель пограничной службы КГБ РЮО Сергей Колбин.
По его словам, в соответствии с Законом о Государственной границе РЮО, пограничной службой был подготовлен соответствующий проект постановления.

пт, 03/08/2012 - 19:02

В Знаурском районе Южной Осетии построена новая мельница

В селе Дзагъина Знаурского района Южной Осетии реализован проект по строительству мельницы. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель Ассоциации «Женщины Южной Осетии за демократию и права человека» Лира Цховребова.
«Это совместный социальный проект реализованный нашей ассоциацией и независимой неправительственной организацией (НПО) Великобритании «Safer World». Ранее нами были проведены мероприятия, направленные на выявление нужд и потребностей сельских общин в Южной Осетии и с целью последующей мотивации людей на решение этих проблем при взаимодействии с местными властями», - сказала Цховребова.

пт, 03/08/2012 - 17:48

Генеральная прокуратура РЮО ознакомилась с проблемами жителей поселка Дзау

Руководство Генеральной прокуратуры Южной Осетии провело выездную встречу с жителями поселка Дзау Дзауского района республики. Как сообщил ИА «Рес» генеральный прокурор Мераб Чигоев в связи с тем, что некоторые граждане Республики по тем или иным объективным причинам не могут приехать в столицу, руководство генеральной прокуратуры приняло решение выезжать в районы и принимать жителей на местах.

пт, 03/08/2012 - 16:22

Благоустройство шести улиц Цхинвала планируется завершить до конца года

Повторные работы по проведению подземных коммуникаций, смещают график асфальтирования центральных улиц Цхинвала. Об этом ИА «Рес» заявил глава Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО Эдуард Гузитаев.
«Благоустройству центральных улиц препятствует проведение подземных коммуникаций. На данный момент улицы перекапывают заново, так как были допущены серьезные нарушения и при этом, естественно, отодвигаются графики их асфальтирования», - сказал он.

пт, 03/08/2012 - 15:18

ОАО «Страховая группа МСК» осуществляет свою деятельность в Южной Осетии

Владикавказский филиал ОАО «Страховая группа МСК» наладила свою деятельность в Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» страховой агент компании Ахсар Дудаев, стоимость автострахования зависит от марки автомобиля.

пт, 03/08/2012 - 14:04

Президент Южной Осетии присвоил звания полковника главам МВД и таможни

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указы о присвоении специальных званий «Полковник милиции» Лавоеву Ахсару Ендриковичу - Министру внутренних дел Республики Южная Осетия и «Полковник таможенной службы» Цховребову Мурату Зауровичу - председателю Государственного таможенного комитета Республики Южная Осетия.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, соответствующие указы глава государства подписал сегодня, 3 августа.

пт, 03/08/2012 - 13:01

Борец из Южной Осетии готовится к чемпионату мира

Югоосетинский борец Инал Тасоев отправился на учебно-тренировочные сборы в Адлер в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира по вольной борьбе среди спортсменов 1995 — 1996 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

пт, 03/08/2012 - 12:45

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму проводит акцию по уборке святых мест

По инициативе руководства Комитета по делам молодежи, спорта и туризма в Южной Осетии проводится акция по благоустройству святых мест. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель комитета Вадим Богиев.

Страницы