Архив - 30/8/2012

чт, 30/08/2012 - 21:02

В Международный день без вести пропавших в Южной Осетии прошёл круглый стол

В Южной Осетии прошёл круглый стол, посвящённый отмечаемому сегодня Международному дню пропавших без вести. В работе круглого стола приняли участие вице-премьер Алла Джиоева, министр иностранных дел Давид Санакоев, заместитель полпреда президента по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты, уполномоченный при президенте по правам человека Инал Тасоев, семьи без вести пропавших и другие приглашённые лица.

чт, 30/08/2012 - 20:34

Председатель Комитета семей без вести пропавших: Мы должны помнить о войне ежеминутно

Лидия Кудзиева возглавляет югоосетинский Комитет семей без вести пропавших уже более двух лет. Ей самой пришлось многое в жизни пережить, пройти немало испытаний. Но она выстояла и начала помогать тем, кто тоже испытал боль потери близких. Теперь это стало целью её жизни.

чт, 30/08/2012 - 18:19

Премьер-министр Южной Осетии проверил ход строительства Дворца спорта в Цхинвале

Председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев ознакомился с ходом строительства Дворца спорта имени Алины Кабаевой в Цхинвале. Строительство, начавшееся в 2009 году, ведёт благотворительный фонд «Спорт за Мир!».

чт, 30/08/2012 - 18:05

Развитие ортопедии и травматологии в Южной Осетии обсудили на круглом столе в Цхинвале

Состояние ортопедии и травматологии в Южной Осетии и планы по их оптимизации обсудили за круглым столом в клинике восстановительной медицины и реабилитации «Путь к здоровью» в Цхинвале. На мероприятие были приглашены министр здравоохранения Республики Григорий Кулиджанов, госсоветник президента РЮО по социальным вопросам Родион Сиукаев, главврач Республиканской соматической больницы Маирбек Кокоев, а также югоосетинские хирурги и травматологи.

чт, 30/08/2012 - 16:14

Гражданин Южной Осетии пожертвовал средства на благоустройство храма

Гражданин Южной Осетии Александр Плиев оказал финансовую помощь для благоустройства Джерской Церкви Святого Великомученика Георгия Победоносца. Об этом ИА «Рес» сообщил директор югоосетинского некоммерческого Фонда «Возрождение православия» Сергей Кокоев.

чт, 30/08/2012 - 15:36

Югоосетинскому боксёру-профессионалу предстоит очередной рейтинговый бой

Югоосетинский профессиональный боксёр Мурат Гассиев проведёт свой очередной рейтинговый бой 12 октября 2012 года. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

чт, 30/08/2012 - 14:58

Леонид Тибилов встретился с родными без вести пропавших граждан Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился сегодня с родителями и родственниками пропавших без вести граждан Республики. Во встрече также приняли участие Генпрокурор Мераб Чигоев, полпред президента по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, уполномоченный по правам человека Инал Тасоев.

чт, 30/08/2012 - 13:27

Григорий Кулиджанов: «Проблем в здравоохранении накопилось немало, но все они решаемы…»

Современное состояние системы здравоохранения нашей республики – это целый ворох проблем, который нужно, во-первых, пока разгрести, и потом уже, во-вторых, постепенно по одной от них избавляться. Аналогичного мнения придерживается и новый министр здравоохранения и социального развития РЮО Григорий Кулиджанов, которому мы адресовали лишь небольшую часть вопросов, касающихся данной сферы, ее проблем и перспектив их устранения. Нынешняя ситуация в сфере здравоохранения характеризуется самим министром как весьма критичная, но не тупиковая. «Выход из нее, слава Богу, есть, – отметил Григорий Степанович, – есть и возможности, и, скорее всего, будут и средства. Проблема только в людях, точнее в их отсутствии…». Говоря о людях, Григорий Кулиджанов имеет в виду профессиональные молодые кадры, которых, к большому сожалению, в нашей системе здравоохранения на сегодняшний день единицы. С выяснения причин этой проблемы мы и начали свою беседу с министром.

чт, 30/08/2012 - 12:47

Инал Тасоев: В Южной Осетии можно эффективнее защищать права человека

30 июля 2012 года уполномоченным при президенте Южной Осетии по правам человека назначен Инал Тасоев. О своей работе и ближайших планах Тасоев рассказал в интервью корреспонденту ИА «Рес».

- Какие качества должны быть у человека на должности уполномоченного по правам человека?

- Профессионализм, человечность. Уполномоченный по правам человека должен быть открыт для людей, уметь сопереживать и сочувствовать им. Он должен в полной мере осознавать свою ответственность перед теми, чьи права он призван защищать.

Страницы