Архив - 4/8/2012

сб, 04/08/2012 - 19:43

Созрела необходимость создания школы национальных танцев

Интервью с министром культуры РЮО Махарбеком Кокоевым

- Махарбек Рутенович, Вы вновь назначены на долж-ность министра культуры, потому Вам видение культурной политики знакомо. Но все же хочется спросить, что нового Вы собираетесь привнести в развитие этой сферы? Может, сейчас Вы расставите акценты по-другому?

- Главное - не потерять смысла при расстановке акцентов... Некоторые позиции действительно требуют пересмотра. Сейчас как никогда необходимы кадровые перестановки. Не обой-дется, конечно, без проблем. Но давайте признаемся каждый себе, что время объективно отличать уродливое от красивого уже давно настало!

сб, 04/08/2012 - 16:02

В РЮО создано Управление по восстановлению объектов жилого фонда

В Южной Осетии создано Государственное унитарное предприятие «Управление по восстановлению объектов жилого фонда Республики Южная Осетия». Соответствующее постановление было принято на заседании правительства в Цхинвале.

сб, 04/08/2012 - 14:46

Постановление Правительства РЮО об ограничении ввоза и вывоза живого скота и продуктов животноводства по Знаурскому району

В целях предупреждения и усиления борьбы с бруцеллезом поголовья скота в Знаурском районе РЮО, а также совершенствования системы профилактических и противоэпизоотических мероприятий Правительство Республики Южная Осетия постановляет:

1. Запретить ввоз живого поголовья скота, вывоз живого поголовья скота и продуктов животноводства по Знаурскому району РЮО сроком на три месяца.

сб, 04/08/2012 - 14:34

Микрорайон «Московский» передан на баланс Цхинвальской мэрии

Правительство Южной Осетии передало государственные объекты недвижимости, расположенные на территории микрорайона «Московский» на баланс мэрии Цхинвала. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в Цхинвале. Заседание вел председатель правительства Ростик Хугаев.

сб, 04/08/2012 - 12:06

Всё должно делаться систематично и по чёткому плану, чтобы не было неразберихи и хаоса, ― глава района

Дзауский район ― один из самых больших в РЮО. Это курортная зона, где большие возможности для развития туризма и сельского хозяйства. О проблемах и перспективах развития Дзауского района ИА «Рес» рассказал новый глава райадминистрации Владимир Келехсаев.

Владимир Степанович, каковы основные проблемы, с которыми Вы столкнулись на новой должности?

В целом по району проблем, конечно, немало. Но основные из них, на мой взгляд, ― это проблема обеспечения жильёем, отсутствие дорог, водоснабжения и электроэнергии в отдалённых сёлах района. Ведь после землетрясения 1991 года весь поселок Дзау так и не был отстроен.