Архив - 8/8/2012

ср, 08/08/2012 - 20:26

На круглом столе в Цхинвале обсудили деятельность осетинских диаспор

В столице Южной Осетии состоялся круглый стол «Ирон ныхас», собравший представителей осетинских диаспор дальнего и ближнего зарубежья. Встреча была посвящена памятным мероприятиям, приуроченным к четвертой годовщине грузинской агрессии против Южной Осетии. Организатор мероприятия - Министерство иностранных дел РЮО.

ср, 08/08/2012 - 19:54

Осетинские диаспоры призывают международное сообщество осудить агрессию Грузии против Южной Осетии — МИД

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия
8 августа 2012 года в Цхинвале по инициативе Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в рамках памятных мероприятий, посвященных четвертой годовщине августовской вооруженной агрессии 2008 года Грузии против Южной Осетии, повлекшей гибель сотен людей, включая российских миротворцев, находившихся в Южной Осетии в соответствии с международным мандатом, состоялся круглый стол «Ирон ныхас», в котором приняли участие представители осетинских диаспор дальнего и ближнего зарубежья.

ср, 08/08/2012 - 19:11

Леонид Тибилов и Дмитрий Медведев почтили память павших защитников Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и прибывший в Республику премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев возложили венки и цветы к мемориалу павшим защитникам Родины во дворе Цхинвальской школы №5.

ср, 08/08/2012 - 18:46

Круглый стол на тему мира и согласия на Кавказе состоялся в Цхинвале

В Цхинвале состоялся круглый стол на тему «За мир и согласие на Кавказе», приуроченный к четвертой годовщине начала грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года. В работе круглого стола приняли участие представители делегаций из северокавказских республик России, правительства и интеллигенции Южной Осетии.

ср, 08/08/2012 - 18:06

Анатолий Тамазов: 08.08.08 — день траура, как для Южной Осетии, так и для всей России

Война в августе 2008 года несомненно проявление агрессии и геноцида по отношению к осетинскому народу. Об этом ИА «Рес» заявил представитель Совета старейшин черкесского народа Анатолий Тамазов, прибывший в Южную Осетию для участия в траурных мероприятиях, посвященных четвертой годовщине грузинской агрессии в августе 2008 года.

ср, 08/08/2012 - 17:01

Южную Осетию посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев

В Южную Осетию сегодня прибыл премьер-министр России Дмитрий Медведев. В Цхинвале с гостем встретился президент Республики Леонид Тибилов.
Он поприветствовал главу российского правительства, отметив, что в эти дни в Республике отмечается одна из самых трагических страниц её истории — четыре года назад грузинские войска вероломно вторглись в Южную Осетию.

ср, 08/08/2012 - 16:29

Таймураз Мамсуров: «Для каждого из нас события августа 2008 года стали личной трагедией и бедой»

8 августа Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров направил телеграмму Президенту Республики Южная Осетия Леониду Тибилову, в которой поблагодарил его за приглашение принять участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 4-й годовщине агрессии Грузии против Южной Осетии.
«Для каждого из нас - жителей Северной Осетии, какой бы национальности мы ни были - события августа 2008 года стали личной трагедией и бедой. Мы разделяем с народом Южной Осетии тяжесть обрушившегося на него горя, и искренне сочувствуем всем, кто потерял в те дни своих родных и близких. Время проходит, но боль утрат не утихнет никогда», - отметил Таймураз Мамсуров в телеграмме.

ср, 08/08/2012 - 14:12

Бако Саакян: В Нагорном-Карабахе всегда будут чтить память павших за свободу Южной Осетии

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил телеграмму соболезнования президенту Южной Осетии Леониду Тибилову в связи с отмечаемой в Республике четвертой годовщиной начала грузинской агрессии в августе 2008 года.

ср, 08/08/2012 - 13:07

В Цхинвале почтили память Героя России Дениса Ветчинова

В столице Южной Осетии состоялось возложение траурных венков и цветов к памятнику Героя России Дениса Ветчинова, погибшего 9 августа 2008 года в ходе боев за Цхинвал. Акция приурочена к четвертой годовщине начала грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года.

ср, 08/08/2012 - 12:22

Валентина Матвиенко: Вместе с братским осетинским народом всецело разделяю боль и горечь невосполнимых утрат

В адрес президента Южной Осетии Леонида Тибилова поступила телеграмма соболезнования от председателя Совета федераций России Валентины Матвиенко в связи с отмечаемой в эти дни четвертой годовщиной начала грузинской агрессии в августе 2008 года.

Страницы