Архив - 13/1/2013

вс, 13/01/2013 - 19:04

Единая Осетия поздравляет работников печатных СМИ

Сегодня, 13 января сотрудники российских печатных изданий отмечают свой профессиональный праздник - День российской печати. В этот день партия «Единая Осетия» поздравляет всех, кто имеет отношение к подготовке и выпуску печатных средств массовой информации, а также их читателей.

вс, 13/01/2013 - 18:16

Югоосетинский спортсмен выступит на международном турнире по вольной борьбе

Спортсмен из Южной Осетии Сослан Рамонов примет участие в традиционном международном турнире по вольной борьбе "Гран-при Иван Ярыгин 2013". Об этом ИА Рес" сообщили в информационно-аналитическом отделе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

вс, 13/01/2013 - 14:45

Правительство Южной Осетии утвердило порядок выпуска печатной продукции

В целях упорядочения издательской деятельности на территории Южной Осетии, Правительство Республики утвердило Положение о порядке бюджетного финансирования выпуска книжной и иной печатной продукции и реестр распределения тиражей книжной продукции.

Новый год у осетин

Традиционно Новый год осетины встречают, как и все, 1 января. Но есть еще одна дата Нового года по старому стилю, и некоторые отмечают именно эту дату. Для православных христиан Старый Новый год имеет особое значение, так как приходится на послерождественское время (на время окончания поста). Согласно традиции Новый год несет в себе сакральный смысл, как начало нового, смена времени, и требует от осетина особенной подготовки. И если он хочет, чтоб в Новом году ему сопутствовала удача, необходимо провести некоторые ритуалы.