Архив - 14/1/2013

пн, 14/01/2013 - 19:52

Минюст Южной Осетии намерен перепроверить списки зарегистрированных партий

Министерство юстиции Южной Осетии запросило у зарегистрированных политических партий РЮО списков членов политических партий с целью выявления принадлежности одного физического лица двум или более политическим партиям. Как сообщил ИА «Рес» министр юстиции Южной Осетии Мурат Ванеев, при помощи на днях установленной компьютерной программы, выявляющей дублирующиеся данные, в министерстве приступили к перепроверке всех партийных списков.

пн, 14/01/2013 - 18:32

Вадим Каджаев - лауреат премии города Санкт-Петербурга в номинации живопись

Молодой художник из Южной Осетии Вадим Каджаев стал лауреатом премии города Санкт-Петербурга в номинации живопись. Награждение проходило в Смольном дворце в северной столице России. Награду Каджаеву вручил вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Киджечи.

пн, 14/01/2013 - 17:04

В Южной Осетии планируют изымать незаконно хранящееся оружие

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел первое в этом году расширенное совещание с руководителями министерств и ведомств Республики. Глава государства еще раз поздравил всех с Новым годом, пожелав, чтобы 2013 год открыл новые возможности по решению стоящих перед Республикой задач.

пн, 14/01/2013 - 16:42

Школьники Южной Осетии приступили к учебному процессу

Югоосетинские школьники приступили сегодня к учебному процессу. Как сообщила ИА «Рес» заместитель министра образования Республики Майя Зассеева, в нынешнем году зимние каникулы школьников начались 29 декабря и продлились до 13 января включительно.

пн, 14/01/2013 - 16:15

Леонид Тибилов встретился с управляющим Аланской епархией Амвросием Мефонским

Вопросы, связанные с деятельностью Аланской епархии и ее взаимодействие с властями обсуждались на встрече президента Южной Осетии Леонида Тибилова с управляющим Аланской епархией епископом Амвросием Мефонским. Об этом ИА «Рес» сообщила уполномоченный главы государства по вопросам религии Соня Хубаева.

пн, 14/01/2013 - 15:19

Кристина Гогинова: Всегда стараюсь выбрать песню, в которой можно показать высоту, силу, тембр голоса

Кристина Гогинова - яркая, талантливая, харизматичная певица. Артистизм и обаяние, которой дополняются неповторимым вокалом и пластичностью танца. В ее исполнении каждая песня приобретает некий шик, завораживая и завлекая вновь и вновь слушателя. За хрупкими плечами Гогиновой множество наград и призовых мест на самых разнообразных конкурсах по всей территории России и СНГ. В интервью ИА «Рес» Кристина Гогинова рассказала о начале творческого пути и о своих планах на будущее.

- Когда Вы начали заниматься музыкой?

- Музыкой я занимаюсь с детства. Еще в школьные годы, лет восемь назад, я танцевала в одном из танцевальных кружков Дворца Детского творчества. Потом при Детском театре эстрады, под руководством Натальи Жуйковой, открылся кружок пения, куда я без колебаний поступила.

пн, 14/01/2013 - 14:17

В Цхинвальском районе отметили Старый новый год

В Цхинвальском районе Южной Осетии состоялись праздничные мероприятия посвященные празднованию Старого нового года. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела культуры Цхинвальского района Ростик Гаглоев.

пн, 14/01/2013 - 13:47

Южная Осетия рассчитывает на освобождение своих граждан из грузинских тюрем

Югоосетинские власти не располагают информацией о том, попали ли граждане РЮО, содержащиеся в грузинских тюрьмах, под амнистию, объявленную на днях парламентом Грузии (в течение двух месяцев на свободу выйдут три тысячи заключенных). Об этом на расширенном совещании президента РЮО с руководителями министерств и ведомств сообщил полпред по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

пн, 14/01/2013 - 12:09

На круглом столе в Цхинвале обсудят Стратегию развития РЮО до 2030 года

На круглом столе в столице Южной Осетии 21 января обсудят стратегию социально-экономического развития Республики до 2030 года. Об этом на совещании президента РЮО с руководителями министерств и ведомств сообщила глава Минэкономразвития Республики Залина Хугати.

пн, 14/01/2013 - 11:51

Мэр Цхинвала подал в отставку

Мэр столицы Южной Осетии Алан Котаев подал заявление на имя президента Республики с просьбой об отставке с занимаемой должности по собственному желанию. Об этом на сегодняшнем расширенном совещании президента с руководителями министерств и ведомств сообщил глава государства Леонид Тибилов.
Функции исполняющего обязанности мэра Цхинвала возложены на заместителя главы столичной администрации Вадима Габараева.

Страницы