Архив - 16/1/2013

ср, 16/01/2013 - 19:51

Пресс-служба парламента РЮО: В настоящее время основная работа парламента сосредоточена в комитетах

15 января на сайте RSOnews был опубликован материал под названием «Аппарат парламента все еще на каникулах». Содержание материала, мягко говоря, не соответствует действительности. Автору статьи должно быть известно, что работа Парламента не начинается с пленарного заседания. В настоящее время основная работа Парламента сосредоточена в комитетах, которые работают согласно законотворческому плану.

ср, 16/01/2013 - 19:12

Работа АПРЯЛ РЮО нацелена на развитие русского языка

Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Республики Южной Осетии (АПРЯЛ РЮО) удалось интегрировать всех учителей русистов в один общий союз. Об этом ИА «Рес» сообщила глава ассоциации Залина Тедеева.
«И самое главное, что нам удалось сделать — создать профессиональное сообщество учителей русистов, которое стало проводником новых педагогических идей и технологий в преподавании русского языка и литературы в нашей Республике», — сказала Тедеева.

ср, 16/01/2013 - 18:04

ЦИК югоосетинской партии «Единство» возглавил Зураб Кокоев

Сегодня состоялось очередное заседание Политсовета РПП «Единство». На повестке дня стояли два вопроса. Политсовет освободил Елену Яшину от занимаемой должности председателя ЦИК РПП «Единство» по ее личной просьбе. По Уставу партии РПП «Единство» обязанности председателя ЦИК временно будет исполнять председатель политсовета партии Зураб Кокоев.

ср, 16/01/2013 - 17:17

Подготовку необходимых для Южной Осетии специалистов начнут по госзаказу

Вопросы формирования государственного заказа на подготовку необходимых Южной Осетии специалистов среднего и высшего профессионального образования обсуждались на сегодняшнем совещание у вице-премьера Республики Аллы Джиоевой.

ср, 16/01/2013 - 16:25

Занятия на Станции юных техников в Цхинвале проводятся в аварийном здании

С началом нового года к учебному процессу наряду с общеобразовательными школами Южной Осетии приступили и учащиеся Республиканской станции юных техников (РСЮТ). Это единственное в своем роде детское учреждение в Республике, где для школьников проводятся практические занятия по техническим направлениям. На сегодняшний день в 14 кружках станции занимается более 180 учеников.

ср, 16/01/2013 - 15:43

Дворец детского творчества в Цхинвале готовится к набору новых учащихся

Дворец детского творчества в столице Южной Осетии с февраля объявит набор учащихся в различные кружки. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель директора Дворца детского творчества по учебной части Светлана Габараева.

ср, 16/01/2013 - 12:31

Возросло количество заболеваний ОРВИ среди детей в Южной Осетии

В Южной Осетии увеличилась заболеваемость детей острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом ИА «Рес» сообщила главный врач Республиканской детской поликлиники Аза Газзаева.

ср, 16/01/2013 - 11:14

Станислав Кочиев: Работники прокуратуры вносят значительный вклад в формирование правового государства в Южной Осетии

Спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев поздравил работников органов прокуратуры Республики с профессиональным праздником — Днем работников прокуратуры.

ср, 16/01/2013 - 10:19

На реконструкцию здания Багиатского наливочного завода предусмотрено 12 миллионов

Правительство Южной Осетии приняло постановление о внесении изменений в Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия от 9 августа 2012 года «Об утверждении мероприятий по поддержке и развитию промышленности Республики Южная Осетия».

Страницы