Архив - 17/1/2013

чт, 17/01/2013 - 22:56

В администрации президента РЮО обсудили комплекс мероприятий связанных с сохранением памяти о событиях новейшей истории Южной Осетии

Руководитель администрации президента РЮО Борис Чочиев провел совещание, на котором обсуждались меры по увековечению подвига народа Республики, защитников Отечества, российских воинов, а также другие вопросы, связанные с сохранением памяти о событиях новейшей истории, завершившихся признанием государственной независимости Республики Южная Осетия. Об этом "Рес" сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

чт, 17/01/2013 - 20:27

В 2012 году они были лучшими

Традиционно в конце каждого календарного года во всем мире подводятся итоги работы по многим направлениям. Свой анализ проводится и в журналистской среде, по выявлению лучших представителей четвертой власти. Традиционен данный опрос и в нашей стране, тем более, что на средства массовой информации Республики возложена непростая задача, важность которой вряд ли кто решится оспаривать.

чт, 17/01/2013 - 19:31

Лира Козаева: «Точка Зрения» - продуктивный и реально действующий формат

Встречи представителей Южной Осетии и Грузии в рамках проекта «Точка Зрения» - продуктивный и реально действующий формат. Об этом в интервью ИА «Рес» заявила председатель югоосетинской неправительственной организации «Ассоциация женщин РЮО за демократию и защиту прав человека» Лира Козаева, вернувшаяся из Еревана, где прошла очередная осетино-грузинская встреча в формате «Точка зрения».

чт, 17/01/2013 - 18:11

Нужно много работать, чтобы искоренить правовую безграмотность - мнение

Игорь Чочиев, студент

По моему мнению, правовая грамотность населения Южной Осетии, к сожалению, на сегодняшний день находится на нуле. Многие не знают своих прав, да если бы и знали, все же не смогли бы защитить свои права и свободы, так как некоторые законы у нас только на бумаге и, к сожалению, не действуют. Например, если человек проваливается в открытый люк, то в этом виноваты коммунальные службы, гражданин имеет право подать в суд на них. Но здесь даже никто и не подумает об этом, а вот в России так и делают в большинстве случаев.

чт, 17/01/2013 - 16:29

Станислав Кочиев: Политические маневры ПАСЕ трудно объяснимы

В очередном докладе ПАСЕ о последствиях войны августа 2008 года опять наблюдается политика двойных стандартов. Об этом ИА «Рес» заявил спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев, комментируя доклад ПАСЕ по гуманитарным последствиям августовской войны, которая будет представлена на следующей неделе в Страсбурге.

чт, 17/01/2013 - 15:16

«Золотой Дельвиг» для бывшего диссидента

Известный югоосетинский писатель Владимир Ванеев стал лауреатом Всероссийской общенациональной премии «Золотой Дельвиг» за произведение «Белые облака на черном небосклоне».
Премия «Золотой Дельвиг», учрежденная в честь первого редактора «Литературной газеты» Антона Дельвига, стала одной из самых значительных премий России в области литературы. С 1 октября 2012 года премия имени А. Дельвига присуждается как ежегодная российская общенациональная премия.

чт, 17/01/2013 - 14:17

ГТРК «Ир» выпускает в эфир новый телепроект

В третьей декаде нынешнего месяца югоосетинская гостелерадиокомпания «Ир» совместно с Комитетом по молодежной политике спорту и туризму РЮО запускает новый телепроект «Дзырдбыды уацары» («В плену кроссворда»). Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Вадим Богиев.

чт, 17/01/2013 - 13:53

Мэрия Цхинвала нуждается в новой спецтехнике

Управление жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) мэрии столицы Южной Осетии испытывают нехватку специальной техники, что отрицательно сказывается на эффективности работы городских коммунальных служб. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Управления ЖКХ администрации Цхинвала Геннадий Тибилов.

Страницы