Архив - 19/1/2013

сб, 19/01/2013 - 17:42

С вымиранием каждого села мы теряем наши ресурсы

Сельское хозяйство - отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием и получение сырья для ряда отраслей перерабатывающей промышленности. Практически во всех странах эта отрасль является важнейшей.

сб, 19/01/2013 - 17:38

Сотни верующих в Южной Осетии приняли участие в крещенских купаниях

В Южной Осетии отмечают праздник Крещения Господня. Сегодня утром в Храме Рождества Пресвятой Богородицы Цхинвала прошла традиционная божественная литургия, по завершению которой ее участники направились к реке Лиахва, где священнослужители совершили молебен и освятили речную воду. Сотни верующих смогли окунуться в воду, около 200 человек выразили желание креститься в этот день.

сб, 19/01/2013 - 11:45

Марина Дзигоева: «Для возрождения нашей национальной духовности идеологическая работа с подрастающим поколением первостепенна»

Трудно поверить, что у нее, исполнителя и автора музыки к нескольким десяткам песен на осетинском языке нет профессионального музыкального образования… И самое, казалось бы, парадоксальное в этом случае то, что это ничуть не мешает автору и исполнителю Марине Дзигоевой блистать на небосклоне осетинского искусства. Наблюдая за творчеством этой удивительной женщины единственным напрашивающимся выводом может стать лишь определение – для истинного таланта препятствий и разного рода сопутствующих с ними факторов быть не может.

сб, 19/01/2013 - 10:12

Православная церковь отмечает один из великих праздников - Святое Богоявление

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы города Цхинвала в 10 часов утра началась божественная литургия в честь праздника Крещения Господня. Как нам сообщили в пресс-службе Аланской Епархии, после литургии, ближе к полудню, священнослужители, прихожане, все собравшиеся совершат крестный ход к реке Лиахва.