Архив - 21/1/2013

пн, 21/01/2013 - 20:01

Политические процесссы в РЮО в 2012 году: некоторые итоги, выводы и предложения

Прошедший 2012 год во многом оказался переломным в новейшей истории Южной Осетии. Именно в этом году была подведена черта если не под целой эпохой, то уж, что абсолютно очевидно, под особым, весьма своеобразным и нелегким периодом развития нашей государственности. Указанный период фактически стал годом выбора новых приоритетов. Каковы эти приоритеты, что удалось и не удалось сделать новым властям страны?

пн, 21/01/2013 - 19:50

Зачем Илия II поехал в Москву?

Как сообщают информационные агентства, в воскресенье в Москву прибыл католикос-патриарх всея Грузии Илия II. Его визит связан с награждением его Святейшества орденом Международного общественного фонда единства православных христиан.

пн, 21/01/2013 - 18:22

В Цхинвале отметили 70-летие прорыва фашистской блокады Ленинграда

Акция памяти, посвященная 70-летию прорыва фашистской блокады Ленинграда, состоялась в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в столице Южной Осетии. На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги цхинвальских школ, студенты и преподаватели Юго-Осетинского госуниверситета, представители общественности Республики.

пн, 21/01/2013 - 17:02

В Южной Осетии прошла акция «Протяни руку помощи»

В Южной Осетии завершилась благотворительная акция «Протяни руку помощи», организованная Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму Республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета, во время акции малообеспеченным семьям и одиноким пенсионерам была оказана помощь в виде продуктов питания.

пн, 21/01/2013 - 16:08

Концепцию соцэкономразвития Южной Осетии до 2030 года обсудили в Цхинвале

Проект Концепции социально-экономического развития Южной Осетии на 2013 — 2030 годы обсудили сегодня за круглым столом в столице Республики, прошедшим под председательством премьер-министра РЮО Ростика Хугаева. В работе круглого стола приняли участие руководители министерств и ведомств Республики, депутаты парламента, эксперты, представители научных кругов и общественности Южной Осетии, а также руководитель разработки проекта — представитель российского Центра стратегических разработок «Регион» Денис Денисов и представитель Российского института градостроительства и инвестиционного развития Виктор Козырев.

пн, 21/01/2013 - 15:06

Спортсмен из Южной Осетии занял второе место на турнире Гран-при «Иван Поддубный-2013»

Уроженец Южной Осетии Заур Кодоев стал серебряным призером крупного ежегодного международного турнира Гран-при «Иван Поддубный-2013». Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

пн, 21/01/2013 - 14:18

В Южную Осетию прибудут сопредседатели Женевских дискуссий

25 января в Южную Осетию ожидается приезд делегации сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. Об этом в ходе совещания президента РЮО Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств сообщил полпред по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев. По его словам в состав делегации войдут сопредседатели от ЕС, ООН и ОБСЕ.

пн, 21/01/2013 - 13:02

Президенту Южной Осетии доложили об оперативной ситуации в Республике

Ситуация в приграничном с Южной Осетией селе Зардианткари обсуждалась на совещании президента Республики Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств. По словам полпреда президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева, сложная ситуация в этом населенном пункте возникла в июне прошлого года, когда грузинские полицейские передвинули свой пост ближе к югоосетинско-грузинской госгранице.

пн, 21/01/2013 - 12:12

Боксер-профессионал из Южной Осетии встретится на ринге с дагестанским спортсменом

Определен соперник югоосетинского боксера-профессионала Мурата Гассиева в очередном рейтинговом поединке. Об этом ИА "Рес" сообщил тренер спортсмена Виталий Гассиев.

пн, 21/01/2013 - 11:12

В Знаурском районе Южной Осетии сдадут ряд культурных объектов

В Знаурском районе Южной Осетии в наступившем году планируется завершить ремонтно-восстановительные работы культурных объектов. Об этом «Рес» сообщил начальник жилищно-коммунального хозяйства района Олег Сиукаев.

Страницы