Архив - 22/1/2013

вт, 22/01/2013 - 19:49

Мурат Джиоев: Если бы в ПАСЕ хоть раз услышали голос Южной Осетии, то бы меньше аплодировали, когда слышат о «территориальной целостности Грузии»

21 января президент Грузии Михаил Саакашвили выступил на сессии ПАСЕ. По своему обыкновению, Саакашвили вновь обрушился несправедливой критикой в адрес России, Южной Осетии и Абхазии и опять призвал восстановить «территориальную целостность Грузии». Прокомментировать выступление Саакашвили корреспондент агентства «Рес» попросил Полномочного представителя Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева.

- Михаил Саакашвили не в первый раз выступал на сессии ПАСЕ, но на этот раз был в довольно странном для главы государства качестве – «президента, находящегося в оппозиции».

вт, 22/01/2013 - 19:04

Кто кому должен ставить условия?

По всей видимости, грузинский католикос Илья II в ходе своей поездки в Москву, так и не нашел правильного ответа на этот вопрос. Получая награду в московском храме Христа Спасителя, на тринадцатой церемонии Международного фонда единства православных христиан, он фактически в ультимативной форме потребовал от России вернуть Абхазию и Южную Осетию, заявив, что отношения между Россией и Грузией восстановятся только в том случае, если будет восстановлена территориальная целостность Грузии, и ей будут возвращены Южная Осетия и Абхазия.

вт, 22/01/2013 - 18:33

Опубликован шорт-лист всероссийской литературной премии «Золотой Дельвиг»

Как уже сообщалось на сайте посольства РЮО в РФ, осетинский писатель и общественный деятель Владимир Ванеев стал номинантом всероссийской литературной премии имени Антона Дельвига в номинации «публицистика».
16 января 2012 года «Литературная газета» опубликовала шорт-лист этой авторитетной премии, в который вошел и наш уважаемый земляк Владимир Дмитриевич Ванеев. В «финальном» списке номинантов, который мы с удовольствием приводим на нашем сайте, В.Д. Ванеев занял седьмое место.
«Золотой Дельвиг». Накануне
1. Абаимова Влада. «Выжженная полоса». Стихи.

вт, 22/01/2013 - 18:14

Спортсмен из Южной Осетии стал призером первенства ЮФО по дзюдо

Воспитанник школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии Сослан Валиев занял третье место на первенстве Южного Федерального округа (ЮФО) России по борьбе дзюдо среди юношей. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Инал Габараев.

вт, 22/01/2013 - 17:19

За неделю в Южной Осетии зарегистрировано два преступления - МВД

За прошедшую неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления, одно из которых раскрыто. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики.

вт, 22/01/2013 - 16:05

На совещании у премьера Южной Осетии обсудили варианты строительства нового университетского комплекса

Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев провел сегодня совещание, на котором обсуждался вопрос строительства нового здания Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова. На совещании присутствовали преподаватели ЮОГУ, представители министерств и ведомств Республики.

вт, 22/01/2013 - 14:49

Контрольно-счетная палата Южной Осетии подвела итоги ушедшего года

В Контрольно-счетной палате (КСП) Южной Осетии сегодня состоялось совещание, на котором подвели итоги прошедшего года. В совещании приняли участие президент Республики Леонид Тибилов, спикер парламента Станислав Кочиев, генеральный прокурор Мераб Чигоев, председатель КГБ Борис Аттоев, глава Комитета Налоговой службы Руслан Плиев, сотрудники КСП.

Страницы