Архив - 24/1/2013

чт, 24/01/2013 - 20:43

Более четырех миллиардов планируется выделить Министерству сельского хозяйства до 2017 года - министр

В ближайшее время Министерство сельского хозяйства Южной Осетии планирует завершить строительство молочного завода и мясокомбината, которые входят в состав Государственного унитарного предприятия (ГУП) «Комплекс перерабатывающих производств». Об этом ИА «Рес» сообщил министр сельского хозяйства Маирбег Гучмазов.

чт, 24/01/2013 - 19:00

Назначен новый руководитель ГУП по восстановлению жилого фонда Южной Осетии

Генеральным директором государственного унитарного предприятия «Управление по восстановлению жилого фонда Республики Южная Осетия» был назначен Валерий Кокоев, занимавший ранее должность председателя Комитета экологического, технологического и строительного надзора РЮО.

чт, 24/01/2013 - 18:54

Правительство Южной Осетии утвердило правила защиты потребителей

Проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики ''О лицензировании отдельных видов деятельности''» принят сегодня на заседании правительства в Цхинвале, прошедшим под председательством премьер-министра Ростика Хугаева.

чт, 24/01/2013 - 18:33

Прием Ильи II в России на таком уровне вызывает недоумение — советник президента РЮО

Блиц-опрос: Как Вы прокомментируете заявления главы Грузинской православной церкви Илии II, который в ходе последнего визита в Москву в очередной раз не удержался от политической риторики, сказав, что «уверен в возвращение» Южной Осетии и Абхазии в состав Грузии?

Благочинный Цхинвальских церквей, иерей Иаков Хетагуров:
Ничего нового для нас не произошло, риторика та же самая, нежелание грузинской стороны смотреть в глаза действительности налицо. Нас игнорируют и делают вид, что нас не существует. Это продолжается последние 15 лет.

чт, 24/01/2013 - 17:45

В Москве прошло заседание рабочей группы РЮО и РФ по вопросам образования

В Министерстве образования и науки Российской Федерации под председательством Министра образованиями и науки Республики Южная Осетия Марины Чибировой и заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Александра Климова состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию и совершенствованию законодательства Республики Южная Осетия в сфере образования и науки, с участием представителей профильных структурных подразделений министерств обеих стран.

чт, 24/01/2013 - 17:19

Активизация работы общественного транспорта во многом облегчит жизнь населения — мнение

Луиза Санакоева, жительница Цхинвала:
Одной из актуальнейших проблем для жителей столицы Южной Осетии остается нехватка общественного транспорта. Вот уже в течение нескольких лет в Цхинвале ведутся работы по замене подземных коммуникаций. Дороги находятся в ужасном состоянии, в дождливую погоду невозможно пройтись по дорогам пешком.

чт, 24/01/2013 - 16:37

Заявление МИД РЮО относительно принятой ПАСЕ резолюции по докладу Тины Акетофт

23 января 2013 года на зимней сессии ПАСЕ была принята итоговая резолюция по докладу Тины Акетофт «Грузия и Россия: гуманитарная ситуация на территориях, пострадавших от конфликта и военных действий», которая вызывает в Южной Осетии ряд серьезных вопросов.

чт, 24/01/2013 - 16:25

Акция протеста против высказываний Саакашвили и Ильи II прошла в Цхинвале

В Цхинвале прошла акция протеста против политики Грузинской церкви и высказываний президента Грузии Михаила Саакашвили 21 января на зимней сессии ПАСЕ. Как рассказала ИА «Рес» организатор акции - старший преподаватель кафедры истории ЮОГУ (Югоосетинский государственный университет), правозащитница Фатима Маргиева, в последнее время грузинское руководство активизировало работу по возвращению Южной Осетии и Абхазии в состав Грузии.

чт, 24/01/2013 - 16:13

В Цхинвальском многопрофильном колледже открывается новый факультет

В сентябре текущего года в Цхинвальском многопрофильном колледже открывается новый факультет – швейное дело. Об этом ИА «Рес» сообщил директор учебного заведения Александр Хасиев.

чт, 24/01/2013 - 15:54

Информационное сообщение Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации

В связи с принятием на сессии ПАСЕ 23 января 2013 года резолюции «Грузия и Россия – гуманитарная ситуация в регионах, пострадавших от конфликта и военных действий», а также в связи с выступлением М. Саакашвили на сессии ПАСЕ 21 января 2013 года.

Комментарий Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Давида Санакоева в связи с выступлением М. Саакашвили на сессии ПАСЕ 21 января 2013 года.

Страницы