Архив - 29/1/2013

вт, 29/01/2013 - 20:28

За неделю в Южной Осетии зарегистрировано одно преступление - МВД

В период с 21 по 28 января на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, которое было оперативно раскрыто сотрудниками правоохранительных органов. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики. В ведомстве добавили, что за незаконное употребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов к ответственности привлечено два человека.

вт, 29/01/2013 - 19:22

Зоя Битарты: Никто не имеет право переносить историческое местоположение ЮОГУ

Вопрос строительства нового университетского комплекса в пяти километрах севернее Цхинвала вызвал большой резонанс среди преподавательского и студенческого состава Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ). Такое мнение в интервью ИА «Рес» выразила преподаватель ЮОГУ, депутат парламента Южной Осетии первого созыва Зоя Битарты.

вт, 29/01/2013 - 19:16

В парламенте Южной Осетии обсудили кандидатуру замглавы Верховного суда

Сегодня состоялось первое в этом году заседание президиума парламента Южной Осетии под председательством спикера Станислава Кочиева.
Как сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом центре законодательного органа, председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов вынес на обсуждение вопрос о назначении Виталия Джиоева на должность заместителя главы Верховного Суда, кандидатура которого была представлена президентом.

вт, 29/01/2013 - 18:39

Южная Осетия настаивает на демилитаризации приграничных грузинских территорий

Грузинские вооруженные формирования, находящиеся на приграничных с Южной Осетией территориях, представляют собой угрозу безопасности Республике и не способствуют стабильности в закавказском регионе. Об этом после встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), состоявшейся сегодня в селе Эргнети, заявил журналистам руководитель югоосетинской делегации, заместитель полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты.

вт, 29/01/2013 - 18:06

Вечер памяти Мурата Шавлохова прошел в Цхинвале

В Цхинвале прошел вечер памяти заслуженного художника Республики Южная Осетия Мурата Шавлохова, которому сегодня исполнилось бы 78 лет.
На мероприятии присутствовали друзья и близкие художника, депутаты парламента, представители творческой и научной интеллигенции Республики.

вт, 29/01/2013 - 17:48

Президент Южной Осетии встретился с командующим 58-ой армии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня командующего 58-ой армией Южного военного округа России Андрея Гурулева. Во встрече также приняли участие министр обороны Южной Осетии Валерий Яхновец, командир дислоцированной в Республике 4 российской военной базы Александр Шушукин.

вт, 29/01/2013 - 17:23

На автодорогах Южной Осетии будут установлены фоторадарные комплексы

Министерство внутренних дел Южной Осетии планирует в 2013 году в целях обеспечения безопасности дорожного движения приобрести и установить на дорогах Республики переносные фоторадарные комплексы. Об этом на заседании коллегии МВД сообщил глава ведомства Ахсар Лавоев.

вт, 29/01/2013 - 16:33

Власти Южной Осетии обсудили с российскими представителями варианты формирования системы соцстрахования

Вопросы формирования системы социального страхования в Южной Осетии обсудили на совещании челнов правительства Республики с представителями российской межведомственной делегации, прибывшей в Цхинвал 27 января.

вт, 29/01/2013 - 16:18

Борис Чочиев: Изымать оружие нецелесообразно. Еще хуже - бесконтрольно хранить его дома

Интервью ИА «Рес» руководителя администрации президента Южной Осетии Бориса Чочиева.

- Борис Елиозович, как Вы оцениваете ситуацию, сложившуюся в Южной Осетии после почти 20-летней военной и полувоенной ситуации, и что думаете о решении изъять оружие у населения Республики?

- С 1988 года по сей день, находясь непосредственно в Южной Осетии и участвуя в происходивших здесь процессах, я имел возможность изнутри знать о проблемах, связанных с огнестрельным оружием.

вт, 29/01/2013 - 15:11

Проблему с нехваткой ГСМ в Южной Осетии обещают решить в течение двух дней

Второй день в Южной Осетии ощущается нехватка горюче-смазочных материалов (ГСМ). Как сообщил ИА «Рес» заместитель директора государственного унитарного предприятия «Югосетнефтепродукт» Сослан Джигкаев, причина дефицита – задержка с доставкой очередной партии ГСМ.

Страницы