Архив - 9/1/2013

ср, 09/01/2013 - 19:13

В новогодние выходные в Южной Осетии зарегистрировано одно преступление

В период новогодних выходных (с 31 декабря 2012 года по 7 января 2013-го) на территории Южной Осетии зарегистрировано несколько происшествий и одно преступление, которое было оперативно раскрыто сотрудниками правоохранительных органов Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО. В ведомстве добавили, что на минувшей неделе за различные правонарушения к ответственности привлечено несколько человек.

ср, 09/01/2013 - 17:31

Учебный процесс в школах Южной Осетии возобновится на новой неделе

Югоосетинские школьники приступят к учебному процессу в понедельник 14 января. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования Республики, зимние каникулы для учащихся республиканских школ начались 29 января 2012 года и продлятся до 13 января включительно.

ср, 09/01/2013 - 16:16

МИД Южной Осетии: Итоги 2012 года

Отчет Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия за 2012 год

Министерство иностранных дел в 2012 году свою деятельность продолжало в соответствии с Конституцией Республики Южная Осетия, законодательством и нормативно-правовой базой Республики. Основные направления работы Министерства иностранных дел в 2012 году определялись, как и ранее, стратегией развития Республики Южная Осетия, определяемой Президентом Республики Южная Осетия.

ср, 09/01/2013 - 11:38

На Транскаме начали принудительный спуск лавин

Североосетинские противолавинные службы приступили к принудительному спуску лавин на Транскавказской автомагистрали. Как сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС Южной Осетии, лавинные очаги обстреливаются из специальных орудий.

ср, 09/01/2013 - 10:23

«Есть своеобразная традиция для каждого Президента – назначить и уволить директора телевидения Роберта Кулумбегова…»

Пожалуй, нет в Южной Осетии человека, который в той или иной степени не знаком с Робертом Кулумбеговым, не знаком хотя бы с одной из многочисленных граней его творческой деятельности. Журналист, научный работник, карикатурист, автор нескольких оригинальных переводов на осетинский язык известных мультипликационных лент, ну и, наконец, один из «долгожителей» национального телевидения, много лет с небольшими перерывами возглавлявшего государственный телеканал. Рамки газетного интервью не могут в полной мере раскрыть личность этого незаурядного человека, каждое из направлений его деятельности – тема отдельного разговора, но мы попытались объединить их в одной беседе, которая, возможно, в определенной степени позволит раскрыть Роберта Кулумбегова с не совсем известной стороны. Роберт Кулумбегов рассказывает о себе, своей семье, прошедшем жизненном пути и, безусловно, о творчестве.

ср, 09/01/2013 - 09:39

Транскам закрыт третьи сутки

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с Россией, закрыта уже третий день. Как сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС Южной Осетии, на трассе по-прежнему сильный снегопад и сохраняется высокая лавинная опасность.

ср, 09/01/2013 - 08:03

​Русский Медведь

В августе 2013 года будет отмечаться пятая годовщина войны «08. 08. 08». Многое и многими будет сказано и написано по этому случаю, но на сей раз я претендую на приоритет: в этом году первым о той войне вспомнил и написал я, и сделал это первого января.
С настоятельной просьбой написать что-либо о тех событиях обращался ко мне давний старший друг, глубоко мною уважаемый Маргиев Алексей Георгиевич, наш подвижник-архивист. О войне у меня уже, конечно, много чего есть написанного, однако просьба Алексея Георгиевича для меня всё равно что приказ, и несколько раз я приступал к работе, но всё время чувствовал, что чего-то не хватает… И вот наконец поймал тему: Медведев!