Архив - 17/10/2013

чт, 17/10/2013 - 20:35

Правительство Южной Осетии определило госзаказчиков Инвестпрограммы 2013 года

Вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2013 год обсудили на заседании правительства, прошедшем под председательством премьер-министра Ростика Хугаева.
С докладом по этому вопросу выступила министр экономического развития Залина Хугати, по словам которой необходимо определить государственного заказчика Инвестиционной программы на 2013 год.

чт, 17/10/2013 - 17:01

В Цхинвальском районе Южной Осетии ведется строительство дорог

В селе Рустау Цхинвальского района Южной Осетии завершены работы по строительству внутренних дорог. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель главы администрации Цхинвальского района Валерий Бибилов.

чт, 17/10/2013 - 15:57

Мы должны приобщать детей к знаниям, стимулировать их к саморазвитию, - мнение

Арсоева Анжела, жительница Цхинвала:

В образовательной сфере Южной Осетии наблюдаются определенные изменения. В этом году в некоторых школах Цхинвала был введен новый стандарт образования, что говорит о каком-то развитии в этом направлении.
Мир меняется под действием бурно развивающихся новейших технологий. Настало время вводить передовые технологии и в учебный процесс югоосетинских школ. Наши дети должны развиваться, идти в ногу со временем.

чт, 17/10/2013 - 14:25

В Моздоке откроется выставка работ Бориса Габараева

В Моздоке (Северная Осетия) 31 октября откроется выставка картин известного осетинского художника Бориса Габараева. Как сообщил ИА «Рес» сам художник, на выставке будут представлены его работы, выполненные в стиле живописи и графики.

чт, 17/10/2013 - 13:18

Южная Осетия и Приднестровье заинтересованы во взаимодействии своих представительств

Глава официального представительства Южной Осетии в Приднестровье Сергей Сураго встретился 14 октября с вновь назначенным главой официального представительства Приднестровья в Южной Осетии Егором Кочиевым. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МИД РЮО.

чт, 17/10/2013 - 12:11

Мэрия Цхинвала продолжает благоустраивать городские улицы

По поручению главы администрации города Цхинвал Алана Алборова работники Комбината благоустройства приступили к облагораживанию территории улицы Целинников. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии, накануне там собрались рабочие бригады, необходимая уборочная техника.

чт, 17/10/2013 - 11:13

В Южную Осетию доставили копию Туринской плащаницы

Копия Туринской плащаницы накануне была доставлена в столицу Южной Осетии при содействии Общественного фонда «Возрождение Православия в Южной Осетии» и Миссионерского отдела Владикавказской и Аланской епархии Русской Православной Церкви. По словам члена правления фонда «Возрождение Православия в Южной Осетии» Саввы Гаглоева, вместе с плащаницей привезены и мощи великого христианского подвижника четвертого века, воина Фёдора Стратилата.

чт, 17/10/2013 - 10:15

О пивоваренном заводе «Алутон» и других промышленных предприятиях

В Южной Осетии сегодня невелик промышленный потенциал. Да работают заводы «Электровибромашина» и «Эмальпровод», выпускает продукцию завод по розливу минеральной воды «Багиата», де-юре существуют механический завод, завод по производству соков и пивоваренное производство. Однако по объемам производства все эти предприятия промышленного сектора Южной Осетии едва ли тянут по мощности со средним действующим российским предприятием.

чт, 17/10/2013 - 09:21

За последний год составлено 15 актов о лесонарушении – глава Управления лесного хозяйства

В любом государстве лес имеет три основные функции: экономическая, экологическая и социальная. Человечество не может обойтись без лесной промышленности. Горные склоны Южной Осетии заполнены красивейшими лесами, загадочно молчаливыми, суровыми, посезонно играющими буйством красок. Маленькая республика если чем и богата, так это природными родниками, горами и девственными лесами. Однако грубое вмешательство человека, необдуманная растрата природных богатств не может вести нас к так часто повторяемому «развитию».