Архив - 1/11/2013

пт, 01/11/2013 - 20:26

Леонид Тибилов принял участников Женевских международных дискуссий от Югоосетинской стороны

В преддверии 25 раунда Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье Президент Леонид Тибилов принял участников дискуссий от Югоосетинской стороны во главе с Полномочным представителем Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Муратом Джиоевым. Об этом ИА "Рес" сообщила пресс-служба президента РЮО.

пт, 01/11/2013 - 19:14

Хореографический кружок одной из цхинвальских школ получил национальные костюмы

Министерство образования Южной Осетии передало сегодня национальные осетинские костюмы хореографическому кружку в Цхинвальской средней школе №5. На мероприятии присутствовали представители Минобразования во главе с главой ведомства Мариной Чибировой.

пт, 01/11/2013 - 18:18

Жители села Дменис рассказали президенту Южной Осетии о своих проблемах

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов совершил сегодня инспекционную поездку в село Дменис Цхинвальского района РЮО. Его сопровождали глава Цхинвальского района Алан Плиев и начальник контрольного управления при администрации президента Владимир Цховребов.

пт, 01/11/2013 - 16:01

Задержанный в Южной Осетии гражданин Грузии выдворен из Республики

В период с 25 октября по 1 ноября в Пограничной службе КГБ Южной Осетии рассматривалось дело в отношении гражданина РЮО, задержанного 30 октября за нарушение режима в пограничной зоне государственной границы. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.

пт, 01/11/2013 - 15:41

Один день в Цхинвальском районе Южной Осетии

Одна из самых насыщенных поездок представителей республиканских СМИ состоялась накануне в Цхинвальский район Республики. В сопровождении главы районной администрации Алана Плиева, его заместителя Валерия Бибилова и начальника ЖКХ района Бориса Котаева журналисты посетили несколько населенных пунктов, ознакомились с жизнью района, с тем, как решаются проблемы здравоохранения, образования и сельского хозяйства.

В общих чертах

пт, 01/11/2013 - 14:27

Меры по обеспечению безопасности на Транскаме обсуждались на встрече глав МЧС Южной и Северной Осетий

Дополнительные меры обеспечения безопасности на Транскавказской магистрали и перспективы дальнейшего сотрудничества обсуждались в ходе встречи главы МЧС Южной Осетии Анатолия Бибилова и начальника Главного управления МЧС России по Северной Осетии Александра Хоружего. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС Южной Осетии, встреча состоялась накануне во Владикавказе.

пт, 01/11/2013 - 14:07

Принятие заявления о неприменении силы может содействовать сближению позиций Сухума, Тбилиси и Цхинвала – МИД РФ

С учетом прошедших 27 октября в Грузии выборов нового президента страны предстоящие консультации в рамках Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье будут иметь особое значение для определения дальнейших перспектив женевского процесса. Об этом говорится в официальном сообщении МИД России в связи с предстоящим раундом дискуссий.

пт, 01/11/2013 - 13:20

Художественная выставка Бориса Габараева открылась в Моздоке

В Моздоке (Северная Осетия) накануне состоялось открытие художественной выставки известного осетинского художника Бориса Габараева. Как сообщил ИА «Рес» Габараев, выставка приурочена ко Дню народного единства, который ежегодно отмечается 4 ноября.

пт, 01/11/2013 - 12:33

В Южной Осетии возросли цены на бензин и дизтопливо

С сегодняшнего дня в Южной Осетии увеличены цены на горюче смазочные материалы (ГСМ). Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, стоимость бензина марки АИ 92 возросла с 34 рублей до 36 рублей за один литр, летнего дизтоплива – с 30 рублей до 34 рублей за один литр.

пт, 01/11/2013 - 11:38

Вадим Джиоев: Талант как огонь, если не подкидывать дров - он погаснет

В интервью ИА «Рес» молодой талантливый художник - пейзажист Вадим Джиоев, рассказал о творческом пути и достижениях в искусстве.

- Расскажите о себе. Где учились, как стали художником?

- Я родился в Дзауском районе Южной Осетии, учился тоже там. Уже в школьные годы я сделал свой выбор и твердо знал по какому пути буду идти дальше. Сразу после школы я приехал в Цхинвал. На тот момент в ЮОГУ открылся факультет живописи, куда я и поступил.

Страницы