Архив - 11/11/2013

пн, 11/11/2013 - 18:54

В столице Южной Осетии стартовал футбольный турнир памяти Льва Козаева

В Цхинвале сегодня состоялось открытие ежегодного турнира по мини-футболу среди школьных команд, посвященный памяти защитника Отечества и героя Осетия Льва Козаева. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, турнир проводится с целью формирование здорового образа жизни, выявления способных футболистов, популяризации и развития массового футбола в Южной Осетии.

пн, 11/11/2013 - 18:53

Мэрия Цхинвала объявляет вакансию на должность начальника правового отдела

Администрация города Цхинвал объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника правового отдела. Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе столичной мэрии.
"У каждого желающего есть возможность попробовать, пройти собеседование и получить работу", - отметили в пресс-службе.
В мэрии подчеркнули, что необходимо иметь высшее профессиональное образование юриста, а также опыт работы не менее трех лет.

пн, 11/11/2013 - 15:27

Проблемы на дорогах Южной Осетии необходимо решать сообща – президент

Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская, министр внутренних дел Ахсар Лавоев проинформировал участников совещания, что за минувшую неделю было зарегистрировано 165 нарушений правил дорожного движения, в трех случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.
Как отметил президент, сложившуюся ситуацию на дорогах Республики необходимо решать сообща.

пн, 11/11/2013 - 13:24

Спикер парламента Южной Осетии поздравил таможенников и стражей порядка с профессиональными праздниками

Председатель парламента Южной Осетии Станислав Кочиев поздравил таможенников и сотрудников органов внутренних дел Республики, отмечавших на минувшей неделе 21-ю годовщину со дня образования Государственного таможенного комитета (ГТК) и День милиции (МВД).

пн, 11/11/2013 - 12:15

В Южной Осетии начинается вакцинация от гриппа

В Южной Осетии начинается всеобщая вакцинация населения от гриппа. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства здравоохранения, в Республику поступила новая российская гриппозная вакцина «Гриппол плюс», которая назначается детям, начиная с 6-месячного возраста, подросткам и взрослым без ограничения возраста.

пн, 11/11/2013 - 11:37

В Южной Осетии издана книга Мелитона Казиты «Ирон хæзна»

В Цхинвале вышел в свет первый том книги известного югоосетинского поэта и публициста, председателя Союза писателей РЮО, кандидата филологических наук Мелитона Казиты «Ирон хаезна» («Осетинский клад»).

пн, 11/11/2013 - 10:02

Боксеры из Южной Осетии заняли первое общекомандное место на турнире в КБР

Югоосетинские боксеры Алан Алборов, Аслан Санакоев, Тамерлан Баззаев и Ахсар Бязров завоевали золотые медали межрегионального турнира по боксу, который проходил 9 ноября в Кабардино-Балкарской Республике. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Гамлет Габараев.

пн, 11/11/2013 - 09:17

Преподаватель из Южной Осетии примет участие в финале конкурса по русской словесности

Югоосетинский преподаватель русского языка и литературы Алла Мулдарова приглашена на финальный тур Международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья», организованный Россотрудничеством и Коммуникационным агентством АГТ.

Страницы