Архив - 18/11/2013

пн, 18/11/2013 - 18:38

Леонид Тибилов: Джеоргуыба – праздник единения, братства, бережного отношения друг к другу

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов поздравил соотечественников в связи с праздником Джеоргуыба. В поздравлении, в частности, говорится:
«Дорогие соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с праздником Джеоргуыба!
Один из популярнейших народных праздников в честь Святого Уастырджи, он несет с собой высокие нравственные ценности, объединяя представителей разных национальностей, проживающих в Осетии.

пн, 18/11/2013 - 18:24

Власти Южной Осетии передали Грузии ее гражданина

Власти Южной Осетии передали грузинской стороне гражданина Грузии Тимура Гаглоева, осужденного ранее за нарушение режима государственной границы. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ Южной Осетии, Гаглоев был передан властям Грузии 15 ноября в приграничном населенном пункте Эргнети в ходе проведения очередной встречи в формате МПРИ.

пн, 18/11/2013 - 17:39

Станислав Кочиев соболезнует близким жертв авиакатастрофы под Казанью

Спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев выразил соболезнования председателю Государственного Совета Татарстана Фариду Мухаметшину в связи с авиакатастрофой под Казанью, повлекшей за собой многочисленные человеческие жертвы.

пн, 18/11/2013 - 16:08

Леонид Тибилов выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой под Казанью

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил телеграмму соболезнования в адрес президента России Владимира Путина в связи с авиакатастрофой под Казанью, повлекшей за собой многочисленные человеческие жертвы.

пн, 18/11/2013 - 15:51

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по факту побега из ИТК Цхинвала

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых ведомств Республики. В начале совещания Леонид Тибилов поздравил всех с праздником Джеоргуыба (день Святого Георгия), отметив, что для осетин этот день является одним из главных общенациональных праздников.

пн, 18/11/2013 - 12:22

Четвертый соседский президент или стоит ли ожидать попыток нового гуманитарного проникновения с юга

27 октября 2013 года в Грузии состоялось любопытное событие – завершилась эпоха третьего по счету президента страны Михаила Саакашвили. Завершилась непривычно спокойно и впервые (!) не путем свержения действующего главы (западные патроны постарались не ударить снова в грязь лицом).

пн, 18/11/2013 - 11:23

Завершился кастинг на молодежный конкурс «Стъалыты ферттывд»

В Цхинвале накануне завершился отборочный тур второго сезона молодежного конкурса «Стъалыты ферттывд». В течение двух дней члены жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры Южной Осетии, посмотрели выступления 120 желающих принять участие в конкурсе.
Жюри отобрало 40 претендентов в шести номинациях – вокал, музыкальный инструмент, юмор и театральная миниатюра, художественное чтение и танец.
В ближайшее время, по словам руководителя проекта, директора югоосетинской радиостанции «ИР» Алана Цховребова, начнется первый этап конкурса.

пн, 18/11/2013 - 10:31

Украинка по происхождению, осетинка по духу

Наверное, не найдется ни одного человека, который услышав имя Татьяны Павловны Гришановой, не отзовется с теплым трепетом: «Человек с большой буквы, великолепный филолог», «Она лучший из людей, с которыми мне доводилось встречаться», или же «Татьяна Павловна моя самая любимая учительница».

Страницы