Архив - 10/12/2013

вт, 10/12/2013 - 19:03

Вячеслав Гобозов: Южной Осетии нужна современная информационная система

Информационная система Южной Осетии на сегодняшний день не отвечает современным вызовам и нормам, заявил председатель Государственного комитета информации и печати РЮО Вячеслав Гобозов в ходе встречи с представителями республиканских и независимых СМИ.

вт, 10/12/2013 - 18:08

В ЮОГУ налаживают оборудование университетской типографии

Группа специалистов из Москвы по приглашению ректора ЮОГУ Вадима Тедеева приступила к наладке оборудования университетской типографии, которая была подарена вузу в 2008 году Российским Союзом ректоров. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь ЮОГУ Анастасия Джиоева.

вт, 10/12/2013 - 18:00

Госдума ратифицировала подписанное с Южной Осетией соглашение о режиме торговли

Государственная дума сегодня ратифицировала соглашение с Южной Осетией о беспошлинном режиме ввоза товаров с сохранением изъятий по ряду наиболее чувствительных для сторон товарных позиций.

вт, 10/12/2013 - 17:48

КНС Южной Осетии представил в парламент отчет о проделанной работе

Парламент Южной Осетии в ходе сегодняшнего заседания президиума отклонил поправки в закон об едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности. Вопрос на рассмотрение вынес зампредседателя Комитета по бюджету и налогам Вадим Цховребов.

вт, 10/12/2013 - 16:28

Руководство Южной Осетии не оставляет без внимания вопрос о судьбе без вести пропавших - омбудсмен

В рамках 40-ой встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) на югоосетино-грузинской государственной границе накануне состоялась встреча свидетелей по делам пропавших без вести граждан Южной Осетии во время грузинской агрессии 2008 года с представителями прокуратуры Грузии.

вт, 10/12/2013 - 13:24

Алан Уалгьуызон-Габараты: Я не имею отношения к созданию «Южного фронта имени Л.Тибилова»

В последнее время в югоосетинских СМИ широко обсуждается тема создания некоего Южного фронта. На странице одного из блогов в Живом Журнале (http://walhwzon.livejournal.com/7772.html) появилась информация о том, что 1 декабря в Знаурском районе Южной Осетии создано общественное движение под названием «Южный фронт Республики Южная Осетия им Л.Х.Тибилова», а также назначены его руководители.

вт, 10/12/2013 - 12:33

Глава МЧС Южной Осетии получил диплом Академии государственной противопожарной службы

Глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов окончил Академию государственной противопожарной службы, где с 2010 года проходил обучение на факультете руководящих кадров по специальности “Государственное и муниципальное управление”. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МСЧ РЮО.

вт, 10/12/2013 - 11:36

Сотрудники КСП Южной Осетии навестили подшефную школу в Дзауском районе

Представители Контрольно-счетной палаты (КСП) Южной Осетии в очередной раз навестили свою подшефную школу в селе Кемулта Дзауского района Республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КСП, по традиции сотрудники ведомства приехали не с пустыми руками.

вт, 10/12/2013 - 10:40

В.Сурков: «Я уверен, что мы сможем организовать работу очень эффективно»

Каждое дело интересно своими итогами. Можно подвести и некоторые итоги рабочей поездки в РЮО помощника президента России по взаимодействию со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Владислава Суркова.
Вначале отметим, что второй приезд В.Суркова в Южную Осетию разительно отличался от первого, который состоялся в октябре. Тогда мы познакомились с обаятельным, внимательным собеседником, который больше слушал, чем говорил.

вт, 10/12/2013 - 09:38

Фатима Турманова: Первое независимое телевидение Южной Осетии выполняло как информационную функцию, так и правозащитную

В декабре исполнился 21 год со дня выхода в эфир первого национального независимого югоосетинского телеканала. Несмотря на то, что телеканал структурно подчинялся Министерству информации и печати – он фактически был независимым. В интервью ИА « Рес» югоосетинский журналист Фатима Турманова, которая также стояла у истоков создания независимого телеканала рассказала о его работе и людях, которые его поднимали.

- Каковы были условия сопутствующие процессу создания первого независимого телеканала Южной Осетии?