Архив - 11/12/2013

ср, 11/12/2013 - 18:09

Соглашение о режиме торговли с Россией оживит экономику Южной Осетии – госсоветник президента

Ратификация соглашения о режиме торговли с Россией – позитивный сигнал для потенциальных инвесторов, заявил ИА «Рес» государственный советник президента Южной Осетии Сослан Джуссоев.
По его словам, смысл и основная цель соглашения заключаются в том, что товары, вывозимые из Южной Осетии, не будут облагаться таможенными пошлинами при ввозе на территорию России. То же самое касается и товаров, ввозимых из России.

ср, 11/12/2013 - 17:35

Руководители правоохранительных органов МВД РФ и РЮО обсудили вопросы взаимодействия

Вопросы взаимодействия и сотрудничества в правоохранительной сфере обсуждались в результате встречи главы МВД Южной Осетии Ахсара Лавоева с статс-секретарем, заместителем министра внутренних дел Российской Федерации Игорем Зубовым. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, встреча состоялась в рамках рабочего визита делегации Министерства внутренних дел РФ в Цхинвал.

ср, 11/12/2013 - 16:31

За минувшую неделю сотрудники МЧС Южной Осетии шесть раз выезжали на разминирование боеприпасов

Саперы МЧС Южной Осетии за минувшую неделю шесть раз выезжали на разминирование боеприпасов. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства Республики.

ср, 11/12/2013 - 15:05

Ростик Хугаев: Россия заинтересована в сильной и успешной Южной Осетии

Соглашение о беспошлинной торговле с Россией придаст новый толчок для развития экономики Южной Осетии, заявил ИА «Рес» премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев.
По его словам, предприниматели Южной Осетии могут работать и развивать свой бизнес в самых благоприятных условиях.
«Имея такой обширный рынок, как Россия и имея при этом те же возможности, что и российские предприниматели, мы должны сделать все, чтобы эти возможности правильно использовать», - отметил Хугаев.

ср, 11/12/2013 - 14:34

Парламентарии Южной Осетии и России обсудили вопросы реализации Инвестпрограммы

Парламентская делегация Южной Осетии во главе с вице-спикером Юрием Дзиццойты приняла участие в заседании Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и парламента Южной Осетии, прошедшем сегодня в Москве. В составе югоосетинской делегации также находятся вице-спикер Мира Цховребова и председатель Комитета парламента по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе законодательного органа Республики.

ср, 11/12/2013 - 14:06

Торговое соглашение с Россией улучшит экономические отношения Южной Осетии с республиками Северного Кавказа - спикер

Государственная Дума России вчера, 10 декабря, ратифицировала Соглашение о режиме торговли с Южной Осетией. По словам спикера парламента Республики Станислава Кочиева, руководство Южной Осетии приняло ряд усилий, чтобы соглашение, подписанное в марте прошлого года и ратифицированное югоосетинским парламентом, наконец, вступило в полную силу.

ср, 11/12/2013 - 13:21

Соглашение о режиме торговли с Россией в значительной мере скажется на инвестиционном климате Южной Осетии – мнение

Соглашение между Южной Осетией и Россией о режиме торговли товарами станет базой, на основе которой будут строиться дальнейшие экономические отношения с Россией. Об этом ИА «Рес» заявила председатель Союза предпринимателей Республики, депутат парламента Марина Дзигоева.

ср, 11/12/2013 - 11:23

Проблемы детской преступности обсудили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних

В мэрии города Цхинвал накануне прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе городской администрации, члены комиссии рассмотрели девять случаев правонарушений, участниками которых явились подростки. Среди рассматриваемых дел – драка в состоянии алкогольного опьянения, угон автомобиля, умышленный пожар в заброшенном здании и др.
Члены комиссии обратили внимание, что с каждым разом характер совершенных подростками преступлений ухудшается.

ср, 11/12/2013 - 10:39

Проект «Стъалыты ферттывд» возвращается в эфир ГТРК «ИР»

В эфире Государственной телерадиокомпании «Ир» в Южной Осетии вновь выходит в эфир второй сезон молодежного конкурса «Стъалыты ферттывд». Об этом ИА «Рес» сообщил руководитель проекта, директор радиостанции «Ир» Алан Цховребов.

Страницы