Архив - 16/12/2013

пн, 16/12/2013 - 16:58

Руководители силовых ведомств Южной Осетии проинформировали премьер-министра об оперативной обстановке в Республике

Председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев провел совещание с руководителями правоохранительных органов и силовых структур республики, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе президента и правительства РЮО.
Министр внутренних дел Ахсар Лавоев доложил премьеру о происшествиях в республике за прошедшую неделю. Участники совещания уделили отдельное внимание совершенному в Цхинвале преступлению, в результате которого двое военнослужащих российской 4-ой базы получили ранения и были госпитализированы в республиканскую соматическую больницу.

пн, 16/12/2013 - 14:10

В Цхинвальском Дворце детского творчества состоялся конкурс детской песни

Во Дворце детского творчества в столице Южной Осетии состоялся конкурс детской песни «Звонкие сосульки». Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель директора по учебной части Светлана Габараева.
По ее словам, цель мероприятия - популяризация современной детской песни и выявление одаренных детей, увлекающихся пением.
«Ребята пели песни, играли, резвились и радовались, - сказала Габараева. - Наиболее отличившиеся дети приглашены на новогоднюю елку во Дворец детского творчества».
Габараева отметила, что во Дворце также открылась школа Деда Мороза.

пн, 16/12/2013 - 13:26

Евроцацки по ассоциацке

В перечне главных мировых политических событий уходящего года должен был стать вильнюсский саммит «Восточное партнерство». Он, собственно, состоялся в намеченные сроки и повестка дня его изменилась мало, но итоги для еврочиновников оказались глубоко разочарующими. Но прежде пояснительная записка о том, что собой представляет «Восточное партнерство».

пн, 16/12/2013 - 12:11

Основной задачей Женевских дискуссий остается подготовка документа о неприменении силы - полпред

17-18 декабря в Женеве состоится 26 раунд дискуссий по безопасности в Закавказье. Приоритетным вопросом на Женевских дискуссиях югоосетинской стороны остается подписание соглашения о неприменении силы Грузией против Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, как и на предыдущих раундах основной задачей Женевских дискуссий на этом 26 раунде опять станет вопрос о подготовке юридически обязывающих соглашений о неприменении силы.

пн, 16/12/2013 - 11:10

Минувшей ночью в Цхинвале загорелось здание Совпрофа

Минувшей ночью сотрудники пожарно-спасательной части МЧС Южной Осетии потушили пожар в здании Совета профсоюзов в Цхинвале. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе чрезвычайного ведомства, около 00:30 дежурные ПСЧ-1 заметили признаки пожара в расположенном неподалеку здании Совпрофа со стороны улицы Миротворцев.

пн, 16/12/2013 - 10:30

В Цхинвале состоится военная присяга новобранцев осеннего призыва

Новобранцы осеннего призыва Вооруженных сил Республики Южная Осетия 22 декабря принесут воинскую присягу на верность Родине. Об этом ИА «Рес» сообщил военный комиссар Республики, майор Виталий Цховребов.
По его словам, торжественная церемония присяги состоится на Аллее Героев в городе Цхинвал.
«Текст военной присяги, а также все команды во время церемонии будут произноситься на осетинском языке», - подчеркнул Цховребов.
Напомним, что срок службы в югоосетинских Вооруженных силах — полтора года.