Архив - 19/12/2013

чт, 19/12/2013 - 18:46

Православные христиане Южной Осетии отмечают День святителя Николая Чудотворца

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале прошла праздничная литургия в честь Дня святителя Николая Чудотворца. Литургию отслужили священнослужители Аланской эпархи отец Симон (Гаглоев) и отец Георгий (Джиоев). Как рассказал ИА «Рес» отец Симон, 19 декабря по новому стилю православные всего мира вспоминают день смерти святого,

чт, 19/12/2013 - 17:20

В Цхинвале состоялась выставка работ Республиканской станции юных техников

В Республиканской станции юных техников (РСЮТ) в Цхинвале состоялась выставка-конкурс «Сделай своими руками». В ней приняли участие воспитанники станции юных техников, а также учащиеся городских и районных школ.

чт, 19/12/2013 - 16:47

В Южной Осетии проходят семинары по осетинской хореографии

В Цхинвале проходят семинары для руководителей танцевальных кружков и педагогов по «основам осетинской хореографии». Как сообщила ИА «Рес» главный специалист отдела национального образования при Министерстве образования и науки РЮО Бэлла Гаглоева, семинары будут проходить в столице Республики до 20 декабря.

чт, 19/12/2013 - 15:34

С оптимизмом смотрим в будущее

Интервью председателя Правления Сберегательного банка РЮО Георгия Дианозовича Санакоева

- Георгий Дианозович, Сбербанк у многих ассоциируется с авторитетом и мощью Сберегательного банка Советского Союза. Сохранилась ли какая-нибудь преемственность, или осталось только наименование?

- Функции остались те же, т.е. удовлетворение потребностей населения в банковских услугах - это прием и размещение вкладов, осуществление переводов, обслуживание юридических и физических лиц, выдача кредитов. Но возможности, конечно же, уже не те, что были раньше.

чт, 19/12/2013 - 14:23

МЧС Южной Осетии в состоянии своевременно отреагировать на любое ЧП – министр

Оценку деятельности МЧС Южной Осетии в 2013 году должен давать народ и оказавшиеся в сложной ситуации граждане и гости Республики, которым сотрудники министерства оказывали необходимую помощь, считает глава ведомства Анатолий Бибилов.

чт, 19/12/2013 - 13:31

В Женеве Южная Осетия вновь предложила Грузии взаимное освобождение заключенных

В ходе очередного раунда Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье делегация Южной Осетии указала на дестабилизирующую направленность провокационных действий грузинской стороны по нагнетанию информационной напряженности, спекуляции интересами жителей приграничных сел, в связи с работами, проводимыми соответствующими властями РЮО по обозначению линии прохождения границы. Об этом говорится в итоговом сообщении югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях.

чт, 19/12/2013 - 12:16

Для кого сегодня солнце восходит на Западе? (взгляд на историю Южной Осетии сквозь призму событий на Украине)

В настоящее время внимание аналитиков и экспертов приковано к событиям на Украине. Промедление президента В.Януковича с интеграцией в Евросоюз стало причиной серьезного политического кризиса в стране. Стремление украинцев обрести западноевропейское будущее поставило страну на край гражданского противостояния.

чт, 19/12/2013 - 11:11

Грузия вновь блокировала работу над документом о неприменении силы – МИД РФ

Грузинская сторона вновь блокировала принятие совместного заявления всех участников Женевских дискуссий о неприменении силы в поддержку односторонних обязательств, взятых лидерами Абхазии, Грузии и Южной Осетии в конце 2010 года, сообщает МИД России, комментируя итоги состоявшегося 18 декабря очередного раунда Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

чт, 19/12/2013 - 08:31

Боксеры из Южной Осетии заняли призовые места в международном турнире в Тирасполе

Боксеры из Южной Осетии приняли участие в ежегодном международном турнире памяти заслуженных тренеров Молдавии Ростислава Шустова и Дмитрия Дадиани в Тирасполе. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсменов Игорь Дзагоев, представившие Южную Осетию спортсмены Сослан Тедеев, Аслан и Арсен Кабисовы. стали призерами турнира и заняли первые места.

чт, 19/12/2013 - 00:01

ЮОГУ и Северо-Осетинский центр информационных технологий подписали договор о сотрудничестве

В конференц-зале Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени Александра Тибилова состоялась встреча руководства вуза с гендиректором и сотрудниками Северо-Осетинского центра информационных технологий, в ходе которой стороны подписали договор о сотрудничестве.