Архив - 18/3/2013

пн, 18/03/2013 - 20:02

Леонид Тибилов встретился с представителями Компартии РФ

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял депутата Государственной думы России от фракции Компартии РФ Казбега Тайсаева, а также генерал-лейтенанта, бывшего командующего 58-й Армией Виктора Собалева.

пн, 18/03/2013 - 19:12

В школах Цхинвала проводятся «Уроки дружбы»

Для учащихся средних школ столицы Южной Осетии организовали сегодня «Уроки дружбы» в рамках тренингов «Школы журналистского мастерства». Занятия со школьниками провели сотрудник исторического факультета МГУ Сергей Рекеда и студентка факультета политологии МГУ Дарья Лялюлина. Как отметил в интервью ИА «Рес» Сергей Рекеда, отношения между Южной Осетией и Россией должны развиваться не только на политическом уровне, но и в гуманитарной и общественной сферах.

пн, 18/03/2013 - 18:28

Руководство Южной Осетии готово помочь пострадавшим от пожара в Мизуре

Руководство Республики Южная Осетия созвонилось с властями Республики Северной Осетии-Алании с предложением о помощи пострадавшим в результате пожара 17 марта в поселке Мизур. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская.

пн, 18/03/2013 - 18:05

«Школа журналистского мастерства» открылась в Цхинвале

В столице Южной Осетии стартовали тренинги «Школа журналистского мастерства». В рамках мероприятия проходят лекции преподавателей российских вузов и известных российских журналистов, объединённые темой «Современная журналистика и её роль в формировании общественного сознания».

пн, 18/03/2013 - 17:26

Турнир по русским шашкам состоялся в Цхинвальском районе РЮО

В Цхинвальском районе Южной Осетии состоялось лично-командное первенство по русским шашкам среди учащихся районных школ. Как рассказал ИА «Рес» начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Борис Лолоев, участники соревнований показали высокий уровень подготовки.

пн, 18/03/2013 - 16:48

Южная Осетия обеспокоена появлением очередного грузинского поста вблизи своих границ

В ходе сегодняшней встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) югоосетинская делегация выразила обеспокоенность выставлением (25 февраля 2013 года) очередного поста грузинских силовых структур на территории, прилегающей к границе Южной Осетии (в населённом пункте Земо-Никози).

пн, 18/03/2013 - 15:38

Некоторые районы Цхинвала будут временно получать воду по графику

Из-за сильных весенних паводков вода в Дзомагском и Брытатском водозаборах, подключённых к магистральному водоводу Едис — Цхинвал, стала мутной и непригодной к употреблению. В связи с этим, как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе РГУП «Водоканал», оба водозабора пришлось отключить от магистральной линии, снабжающей столицу Южной Осетии питьевой водой.

пн, 18/03/2013 - 14:22

Югоосетинские медики прошли курсы повышения квалификации в Северной Осетии

Группа югоосетинских врачей прошла курсы повышения квалификации в Российской Федерации. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии.

пн, 18/03/2013 - 13:19

Президент Южной Осетии: Факты самозахвата жилья необходимо пресекать

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провёл совещание по вопросам сдачи в эксплуатацию и распределения квартир в муниципальных жилых домах, построенных после августовской войны 2008 года.

пн, 18/03/2013 - 13:01

Генпрокуратура Южной Осетии объявила в международный розыск восьмерых фигурантов коррупционных уголовных дел

Руководители силовых структур Южной Осетии в ходе сегодняшнего совещания доложили президенту Леониду Тибилову об оперативной ситуации в Республике.

Страницы