Архив - 20/3/2013

ср, 20/03/2013 - 22:27

На заседании в Цхинвале обсудили вопросы увековечения памяти о борьбе народа Южной Осетии и жертвах геноцида

Вопросы создания Музея национально-освободительной борьбы Южной Осетии, мемориалов памяти защитников Отечества обсуждались на заседании комиссии по увековечиванию памяти национально-освободительной борьбы Южной Осетии и жертв геноцида, осуществлявшегося Грузией в отношении осетин.

ср, 20/03/2013 - 21:17

Южную Осетию с рабочим визитом посетили представители Минсвязи России

В Южную Осетию прибыла рабочая группа представителей Министерства связи и массовых коммуникаций России во главе с заместителем министра Алексеем Волиным. Как сообщил ИА «Рес» председатель Комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Инал Тибилов, в состав российской делегации входят также представители департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодёжной политики Минобразования РФ, ФГУП «Почта России», ряд других российских чиновников.

ср, 20/03/2013 - 18:43

В Южной Осетии введут в эксплуатацию новые объекты образования

Министерство образования Южной Осетии планирует в этом году ввести в эксплуатацию новые образовательные объекты. О чём ИА «Рес» сообщил заместитель министра образования Республики Аслан Лолаев.

ср, 20/03/2013 - 17:41

Россотрудничество организует для детей Южной Осетии видеопоказ российских мультфильмов

К 100-летию со дня рождения великого детского писателя Сергея Михалкова и ко Всемирному дню поэзии в Цхинвале пройдет видеопоказ российских и советских мультфильмов «Сказки и басни». Организатор мероприятия - представительство Россотрудничества в Южной Осетии.

ср, 20/03/2013 - 15:14

Завершились тренинги «Школы журналистского мастерства» в Цхинвале

Разницу в восприятии ситуации в Южной Осетии сегодня и во второй половине 1990-х годов глазами российского журналиста обсудили в ходе последнего дня тренингов в «Школе журналистского мастерства» в Цхинвале.

ср, 20/03/2013 - 14:23

Ансамбль «Мемориал» представил югоосетинскому зрителю свою концертную программу

«Пусть лишь любовь нас сумеет одолеть» - под таким названием состоялся накануне вечером в Цхинвале концерт югоосетинского вокально-инструментального ансамбля «Мемориал». Шквалом аплодисментов и бурных оваций встретили выход на сцену артистов, которые за годы своей плодотворной творческой деятельности сумели завоевать симпании зрителя, исполняя песни, трогающие сердца людей своей лиричностью и патриотическими мотивами.

ср, 20/03/2013 - 13:21

Парламент Южной Осетии принял поправки в Конституцию Республики

Парламент Южной Осетии освободил от занимаемой должности судью Высшего Арбитражного суда Залину Козаеву в связи с её назначением председателем Цхинвальского городского суда. Вопрос рассматривался в ходе сегодняшнего заседания сессии законодательного органа Республики.

ср, 20/03/2013 - 12:10

Президиум парламента РЮО продлил полномочия судьи Верховного суда

Президиум парламента Южной Осетии в ходе сегодняшнего заседания одобрил представление президента Республики о назначении Альберта Гиголаева на должность судьи Верховного суда. Председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов, вынёсший вопрос на обсуждение, пояснил, что представление президента направлено в парламент в связи с истечением срока полномочий Гиголаева.

ср, 20/03/2013 - 12:02

Ход строительных работ в Цхинвале обсудили на совещании у премьера Южной Осетии

Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев провёл совещание с представителями подрядных организаций, которые задействованы в строительных работах в столице Республики.

Страницы