Архив - 25/3/2013

пн, 25/03/2013 - 22:20

Эдуард Кокойты: Моя задача – содействовать президенту в консолидации югоосетинского общества

Обращение председателя Республиканской политической партии «Единство» Эдуарда Кокойты к членам партии

Уважаемые члены Республиканской политической партии «Единство»!
Уважаемые сторонники и избиратели, голосовавшие за партию «Единство»!
В 2003 году Республиканская политическая партия «Единство» создавалась по моей инициативе, и создавалась она не как партия Эдуарда Кокойты или партия президента. Главная цель, которую мы ставили перед собой — создать самостоятельную партию, которая бы защищала права народа Южной Осетии и способствовала политическому и социально-экономическому развитию Республики, налаживанию дружеских отношений с коллегами из «Единой России» и укреплению межгосударственных отношений с Российской Федерацией.

пн, 25/03/2013 - 20:02

Борец из Южной Осетии стал бронзовым призером СКФО

Спортсмен из Южной Осетии Алан Плиев занял третье место на завершившемся в городе Хасавюрт (Республика Дагестан, Россия) чемпионате Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО) по вольной борьбе среди молодёжи. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Алан Техов.

пн, 25/03/2013 - 19:32

Эдуард Кокойты покинул партию "Единство"

Лидер югоосетинской партии «Единство» Эдуард Кокойты заявил сегодня на пресс-конференции в Цхинвале о выходе из партии и снятии с себя полномочий её лидера.
«Учитывая обращение членов партии, сторонников и избирателей, голосовавших за неё, я принимаю решение выйти из состава партии и сложить с себя полномочия её председателя. Принимаю это решение ещё и потому, чтобы создать максимально благоприятные условия для нынешнего руководства и положить конец всякого рода спекуляциям о том, что предыдущая власть стремится к реваншу», - сказал Кокойты.

пн, 25/03/2013 - 19:01

В Цхинвале завершился отборочный тур конкурса «GOOD LUCK»

В столице Южной Осетии сегодня завершился отборочный тур Международного детского конкурса по английскому языку «GOOD LUCK». Об этом ИА «Рес» сообщила методист иностранных языков Института повышения квалификации работников образования Южной Осетии Лана Кочиева.

пн, 25/03/2013 - 17:55

Югоосетинские педагоги приняли участие в семинаре «Новые образовательные стандарты в начальной школе»

Преподаватели начальных классов цхинвальских школ и руководители столичных образовательных учреждений приняли участие в трехдневном семинаре, проходившем 20-23 марта в Северной Осетии на тему «Новые образовательные стандарты в начальной школе». Как сообщила ИА «Рес» директор Юго-Осетинского Института повышения квалификации работников образования Диана Сиукаева, поездка для педагогов была организована институтом совместно с Министерством образования Южной Осетии.

пн, 25/03/2013 - 16:20

Леонид Тибилов провел совещание с руководителями министерств и ведомств

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов представил в ходе сегодняшнего совещания с главам министерств и ведомств вновь назначенных руководителей Госкомитета информации и печати Станислава Гобозова, Комитета связи и массовых коммуникаций Инала Тибилова, Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Сергея Зассеева и главу столичной мэрии Алана Алборова.

пн, 25/03/2013 - 15:29

Югоосетинские кадеты принимают участие в X Всероссийском сборе кадетских школ и корпусов в Москве

Воспитанники Кадетского корпуса Минобороны РЮО сегодня прибыли в Москву для участия в X Всероссийском сборе кадетских школ и корпусов. Об этом ИА «Рес» сообщил директор кадетской школы Артур Тадтаев.

пн, 25/03/2013 - 14:41

Минстрой Южной Осетии готовится к вводу в эксплуатацию новых подземных коммуникаций

В Цхинвале начнут поэтапный ввод в эксплуатацию новых подземных коммуникаций. Об этом на расширенном совещании президента Южной Осетии с руководителями министерств и ведомств доложил министр строительства Эдуард Дзагоев.
По его словам, Минстроем составлен график по постепенному подключению коммуникаций к домам жителей города.

пн, 25/03/2013 - 13:26

Станислав Кочиев поздравил коллектив школы №5 с 50-летием со дня открытия

Спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев поздравил учителей Цхинвальской средней школы №5 с юбилеем открытия учебного заведения.
«Сердечно поздравляю вас с замечательной датой – 50-летием создания вашего образовательного учреждения.

Страницы