Архив - 5/3/2013

вт, 05/03/2013 - 20:25

Силами районных ЖКХ восстановлена транспортная связь с селами Южной Осетии

Коммунальщики Цхинвльского района Южной Осетии расчистили сегодня от снежных завалов дорогу в село Дампалет. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) районной администрации Борис Котаев.

вт, 05/03/2013 - 20:02

Спасатели МЧС Южной Осетии завершили горнолыжную подготовку

Сотрудники МЧС Южной Осетии приняли участие в сборах по горнолыжной подготовке Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Об этом информационному агентству «Рес» сообщил руководитель группы, начальник поисково-спасательного отряда МЧС Республики Дмитрий Марданов.
По его словам, сборы проходили с 25 февраля по 2 марта.

вт, 05/03/2013 - 19:37

Переход на новые стандарты обучения в начальной школе обсудили в Южной Осетии

Институт повышения квалификации Южной Осетии провёл семинар для учителей начальной школы. Как сообщил ИА «Рес» директор института Диана Сиукаева, семинар на тему «Переход начальной школы в РЮО на новые стандарты» провела методист Таиса Сытник.

вт, 05/03/2013 - 18:08

Михаил Чернов: Тбилисский режим Южную Осетию в конце концов признает

Интервью ИА "Рес" и.о. председателя правления МОД "Единая Осетия" Михаила Чернова

Международное общественное движение «Единая Осетия» выдвинуло своего рода экономическую программу для Осетии. О каких именно проектах идёт речь, на что вы рассчитываете?

В Осетии должны быть реализованы проекты общероссийского значения, актуальные для всей Евразии. Их реализация помимо приятных бонусов в виде рабочих мест и подрядов для осетинских компаний решит главную задачу: инфраструктурное единство с Россией и будущим Евразийским Союзом, невозможность политического и физического разделения Осетии, невозможность возврата к прошлому. Проекты следующие.

вт, 05/03/2013 - 17:02

Творческие коллективы Цхинвальского района выступят с концертной программой в Цхинвале

В столице Южной Осетии 6 марта состоится праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела культуры Цхинвальского района Ростик Гаглоев.
По его словам, зрителей ждет насыщенная концертная программа.

вт, 05/03/2013 - 16:29

За неделю в Южной Осетии зарегистрировано одно преступление – МВД

За минувшую неделю (с 25 февраля по 4 марта) на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики. В ведомстве добавили, что в указанный период за различные правонарушения к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один — за ранее совершенное преступление.

вт, 05/03/2013 - 15:45

Водоснабжение Цхинвала в ближайшее время будет осуществляться не в полном объеме

Объём подаваемой в столицу Южной Осетии питьевой воды в ближайшее время станет меньше обычного. Об этом ИА «Рес» сообщил директор республиканского государственного унитарного предприятия (РГУП) «Водоканал» Сергей Зассеев.

вт, 05/03/2013 - 13:41

Лев Валиев. Развитие спорта для родной Осетии

Любовь к родине, преданность ей и своему народу можно проявить не только героической борьбой с оружием в руках. Обыкновенные человечные поступки, продиктованные чувством собственного достоинства, и предпринимаемые во благо своей Родины, невзирая на осознание того, что они изменят твою собственную жизнь не в лучшую сторону, являются не меньшим доказательством той же преданности.

вт, 05/03/2013 - 12:36

В Цхинвале отметили 130-летие русского писателя Алексея Толстого

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале состоялся тематический вечер, посвящённый 130-летию со дня рождения известного русского писателя, драматурга и общественного деятеля, оставившего глубокий след в русской литературе, Алексея Толстого.
В мероприятии приняли участие руководитель Представительства Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, преподаватели-русисты, студенты гуманитарных факультетов Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ), учащиеся школ Цхинвала.

Страницы