Архив - 3/4/2013

ср, 03/04/2013 - 22:19

Президент Южной Осетии подписал конституционный закон о внесении изменений в Конституцию (Основной Закон) РЮО

Конституционный закон Республики Южная Осетия
О внесении изменений в Конституцию (Основной Закон) Республики Южная Осетия

Статья 1.
Внести в Конституцию (Основной Закон) Республики Южная Осетия следующие изменения:
1. Пункт 8 статьи 50 изложить в следующей редакции:
«назначает на должность и освобождает от должности руководителя Администрации Президента Республики Южная Осетия и его заместителей»;

ср, 03/04/2013 - 19:29

Из четырех зарегистрированных за неделю преступлений раскрыто три – МВД РЮО

В период с 25 марта по 1 апреля на территории Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления, из которых раскрыто три, и четыре происшествия. Об этом ИА «Рес» сообщили в Министерстве внутренних дел Республики. В ведомстве также отметили, что за совершение различных правонарушений, в том числе за ранее совершённое преступление, к ответственности привлечено несколько человек.

ср, 03/04/2013 - 18:28

Вопрос распределения девяти коттеджей в микрорайоне «Солнечный» рассмотрела Республиканская жилкомиссия

Вопросы распределения девяти коттеджей в микрорайоне «Солнечный» среди граждан Южной Осетии, нуждающихся в жилье, обсудили на заседании Республиканской жилищной комиссии, прошедшем сегодня под председательством вице-премьера Республики Аллы Джиоевой.

ср, 03/04/2013 - 18:09

В столице Южной Осетии прошла встреча руководителей УГС РЮО и Росстата

В Цхинвале состоялась рабочая встреча начальника Управления государственной статистики (УГС) Южной Осетии Эрика Пухаева с членами делегации Федеральной службы государственной статистики России (Росстат) во главе с руководителем ведомства Александром Суриновым.

ср, 03/04/2013 - 17:11

Вопросы первоначального военного учета граждан РЮО обсудили члены Госкомиссии

В Цхинвале состоялось первое заседание Государственной комиссии по постановке граждан на первоначальный военный учёт. Вела заседание зампред правительства Республики Алла Джиоева.

ср, 03/04/2013 - 16:02

В Южной Осетии отметят международный день памятников и исторических мест

Управление охраны памятников Министерства культуры Южной Осетии планирует провести мероприятия, приуроченные к Международному дню охраны памятников и исторических мест. Как сообщила ИА «Рес» начальник управления Нелли Табуева, цель мероприятий — привлечь внимание общественности к проблемам сохранения архитектурных памятников Республики.

ср, 03/04/2013 - 15:19

Вячеслав Гобозов: Свобода слова для меня – абсолютная ценность

В Цхинвале состоялась пресс-конференция председателя вновь образованного Госкомитета информации и печати Южной Осетии Вячеслава Гобозова. Он рассказал журналистам о своем видении внутренней и внешней информационной политики Республики и обозначил основные приоритеты дальнейшей работы Госкомитета.

ср, 03/04/2013 - 13:44

Президент Южной Осетии принял главу Росстата

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял делегацию Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации (Росстата), которые прибыли в Южную Осетию с рабочим визитом. Делегацию возглавляет глава Росстата Александр Суринов. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская, на встрече были обсуждены вопросы совершенствования законодательства РЮО в сфере официального статистического учета и системы госстатистики, работы над статистикой демографии и переписи населения и другие.

ср, 03/04/2013 - 12:31

Югоосетинские каратисты выступят на пятых играх боевых искусств РСО-Алания

Воспитанники Федерации Кекусин-кан каратэ Южной Осетии примут участие в V Открытых детско-юношеских играх боевых искусств Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер федерации Владимир Созаев.

Страницы