Архив - 22/5/2013

ср, 22/05/2013 - 21:12

Спектакли Северо-Осетинского театра в Цхинвале посетили свыше 3000 ребят

В течение четырех майских дней в Цхинвале артисты Северо-Осетинского государственного академического театра им.В.Тхапсаева осуществляли показы спектаклей для воспитанников детских садов и учащихся школ Южной Осетии.

ср, 22/05/2013 - 19:39

Вице-спикер парламента Южной Осетии принимает участи в международном экологическом конгрессе

Первый заместитель председателя парламента Южной Осетии Зураб Кокоев принимает участие в работе VI Невского международного экологического конгресса на тему «Экологическая культура – основа решений экологических проблем». Как сообщили ИА «Рес» в информационном центре парламента, конгресс проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

ср, 22/05/2013 - 18:46

Постановление Правительства Республики Южная Осетия о Порядке разработки и мониторинга отраслевых программ

В целях совершенствования программно-целевого планирования согласно с действующим законодательством, Правительство Республики Южная Осетия постановляет:

1. Утвердить Порядок разработки и мониторинга отраслевых программ Республики Южная Осетия (прилагается).

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Р. ХУГАЕВ
Цхинвал, 15 мая 2013 года

Порядок разработки и мониторинга отраслевых программ Республики Южная Осетия

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработки и мониторинга отраслевых программ реализуемых на территории Республики Южная Осетия (далее - Порядок), разработан для обеспечения методического и организационного единства при разработке, формировании и реализации отраслевых программ.

ср, 22/05/2013 - 18:35

В Южной Осетии отметят День славянской письменности и культуры

В столице Южной Осетии в четверг, 23 мая, пройдет мероприятие посвященное 1150-летию основания Дня славянской письменности и культуры. Об этом ИА «Рес» сообщила президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Южной Осетии, заведующая кафедрой русского языка ЮОГУ Залина Тедеева.

ср, 22/05/2013 - 17:08

Встреча президентов РЮО И РФ – важный политический шаг для развития государственности Южной Осетии - парламентарий

Встреча на высшем уровне поднимает статус Южной Осетии как независимого и суверенного государства, заявил журналистам вице-спикер парламента РЮО Юрий Дзиццойты, комментируя итоги встречи Леонида Тибилова и Владимира Путина 21 мая в Сочи. Встреча президентов РЮО И РФ, по его словам, безусловно, очень важный политический шаг для развития государственности Южной Осетии.

ср, 22/05/2013 - 17:04

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно заявления главы МИД Грузии

20 мая 2013 года заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани на брифинге заявил: «Одной из главных целей всех визитов, которые осуществляет МИД и правительство Грузии, – это непризнание, и мы ни на один день не прекращали попытки в этом направлении».

ср, 22/05/2013 - 16:57

От встречи глав Южной Осетии и России я ожидаю более динамичного решения вопросов послевоенного восстановления - журналист

Встреча президентов Южной Осетии и России имеет важное значение для Республики, которая свое будущее связывает исключительно с Россией. Об этом ИА «Рес» заявил журналист Александр Келехсаев, комментируя итоги встречи Леонида Тибилова и Владимира Путина 21 мая в Сочи. Он подчеркнул, что только от России зависит сегодня безопасность Южной Осетии.

ср, 22/05/2013 - 16:14

В Цхинвале приступили к асфальтированию проспекта Алана Джиоева

Министерство строительства и архитектуры Южной Осетии планирует к концу мая завершить работы по укладке асфальта на основной части проспекта Алана Джиоева. Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Вадим Габараев, работы по укладке асфальта на улицах города проводит ГУП «Дорэкспострой».

ср, 22/05/2013 - 14:09

Санитарно-эпидемиологическую обстановку обсудили на совещании премьера РЮО

Вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки в Южной Осетии обсудили на совещании председателя правительства Республики Ростика Хугаева с руководителями соответствующих комитетов, представителями городского и районных администраций и Министерства строительства Республики.

Страницы