Архив - 20/6/2013

чт, 20/06/2013 - 20:14

Абхазское телевидение снимает фильм «Один день с президентом Южной Осетии»

Абхазская государственная телерадиокомпания снимает в Южной Осетии фильм «Один день с президентом Южной Осетии». Как рассказал ИА «Рес» корреспондент АГТРК, автор идеи Алхас Манаргия, руководство абхазского телеканала полностью поддержало этот проект.
Рассказывая о проводимых в Южной Осетии съемках,работа над фильмом началась в среду утром.

чт, 20/06/2013 - 19:22

Несколько семей в Цхинвале отказываются покидать самовольно занятое жилье

В марте нынешнего года пять югоосетинских семей самовольно вселились в квартиры нового дома в Цхинвале, расположенного на улице Тельмана. Они утверждают, что к такому шагу их подтолкнули тяжелые жилищные условия — семьям, где есть малолетние дети, негде жить, а чиновники, по их словам, не делают ничего, чтобы облегчить их положение.

чт, 20/06/2013 - 19:09

Леонид Тибилов: Позиция руководства Южной Осетии четко представлена и отстаивается в Женеве

Вопросы предстоящего раунда Женевских дискуссий по обеспечению безопасности и стабильности в Закавказье обсудили сегодня на встрече президента Южной Осетии Леонида Тибилова с членами югоосетинской делегации в Женеве.

чт, 20/06/2013 - 18:14

Беженцы в Южной Осетии живут в тяжелых условиях

В Южной Осетии сегодня, 20 июня, отмечают Всемирный день беженцев. Как сообщил ИА «Рес» зампредседателя Комитета по миграционной политике РЮО Игорь Чочиев, по итогам последней перерегистрации в коллективных центрах и местах временного нахождения в Республике на сегодняшний день проживает 1191 беженцев и вынужденных переселенцев из Грузии.

чт, 20/06/2013 - 17:59

В Цхинвале презентовали журнал «Русское слово в Южной Осетии»

В столице Южной Осетии состоялась презентация публицистического журнала «Русское слово в Южной Осетии», издаваемого Ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) РЮО. На мероприятии присутствовали чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, министр образования и науки Республики Марина Чибирова, исполняющий обязанности ректора Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А. А. Тибилова Вадим Тедеев, заместитель генерального директора югоосетинского филиала некоммерческой организации «Институт евразийских исследований» Элеонора Бедоева, директор Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З. Н. Ванеева Роберт Гаглоев и члены руководства АПРЯЛ.

чт, 20/06/2013 - 17:07

Дата в истории Осетии. Июнь 1920 года

ПЕРВЫЙ ГЕНОЦИД - РАССТРЕЛ 13 КОММУНАРОВ

После распада Российской империи в 1917 году, вышедшая из состава России Грузия предприняла попытку аннексировать территорию Южной Осетии против воли ее народа, что повлекло за собой волну выступлений протеста осетинского народа.

чт, 20/06/2013 - 16:52

В Санкт-Петербурге проходит XVII Международный экономический форум

XVII Международный экономический форум в этом году проходит под девизом «Перспективы глобальной экономики — время решительных действий». Как сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ, Республику Южная Осетия на форуме представляют чрезвычайный и полномочный посол Дмитрий Медоев и министр экономического развития Залина Хугати.

чт, 20/06/2013 - 15:23

В Цхинвале готовят к асфальтированию одну их центральных улиц - Пушкина

В столице Южной Осетии планируется к концу июня завершить работы по укладке асфальта на двух центральных улицах - Пушкина и Кочиева. Как сообщил ИА «Рес» начальник участка Захар Лолаев, улица Кочиева уже заасфальтирована, на данном этапе работы ведутся на улице Пушкина.

чт, 20/06/2013 - 14:01

Круглый стол «Общая история: как сохранить и передать историческую память» прошел в Медиа-центре «Ир»

Участники, прошедшего накануне в Медиа-центре «Ир» круглого стола на тему «Общая история: как сохранить и передать историческую память» обсудили вопросы искажения исторической памяти на постсоветском пространстве, способы популяризации позитивного образа Южной Осетии в мировом медиапространстве и возможности взаимного сотрудничества.
В круглом столе приняли участие гости из Московского государственного университета имени Александра Ломоносова: генеральный директор российского политологического центра «Север-Юг», заместитель декана МГУ Алексей Власов, его помощник Юлия Якушева, представители факультетов истории и политологии МГУ Валерия Ромащенко, Сергей Рекеда и Дарья Лялюлина.

чт, 20/06/2013 - 13:12

Вопросы безопасности на приграничных территориях Южной Осетии и Грузии обсудят на встрече в Эргнети

В приграничном с Южной Осетией населенном пункте Эргнети завтра, 21 июня, состоится 35 встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как сообщили ИА «Рес» в аппарате полпреда президента по постконфликтному урегулированию, стороны обсудят вопросы, связанные с безопасностью на территориях, прилегающих к государственной границе Южной Осетии со стороны Грузии.

Страницы