Архив - 13/7/2013

сб, 13/07/2013 - 19:52

Для начинающих предпринимателей Южной Осетии организован бизнес-тренинг

В Цхинвале накануне открылись трехдневные тренинги для начинающих югоосетинских предпринимателей, организованные югоосетинской партией «Единство» совместно с североосетинской автономной некоммерческой организацией «Социальные стратегии XXI века».

сб, 13/07/2013 - 14:10

Семинар по математике организован для преподавателей югоосетинских школ

В Цхинвале проходит семинар по математике для учителей республиканских школ Южной Осетии. Как рассказал журналистам организатор семинара, доцент кафедры математического анализа Новосибирского государственного университета Владимир Дятлов, он приехал в Республику поделиться опытом с югоосетинскими коллегами, рассказать им о своих трудах в области математики.

сб, 13/07/2013 - 13:53

Не все чиновники реагируют на обращения Общественной палаты

Согласно закону об Общественной палате, одним из аспектов деятельности этой структуры, помимо содействия защите прав и свобод граждан, конституционного строя и демократических принципов развития гражданского общества, является согласование интересов граждан и органов государственной власти для решения наиболее важных вопросов социально-экономического развития. В какой мере Общественная палата РЮО, реализует это направление в своей работе - тема беседы с председателем Общественной палаты Мерабом Зассеевым.

сб, 13/07/2013 - 10:22

Минюст Южной Осетии готовит дополнения в закон о некоммерческих организациях

Министерство юстиции Южной Осетии разрабатывает дополнения в новую редакцию закона «О некоммерческих организациях РЮО». Как сообщил в интервью ИА «Рес» министр юстиции РЮО Мурат Ванеев, внесение дополнений в закон вызвано необходимостью обновления юридической формы изложения самого нормативного акта, и не несет значительных нагрузок на его содержательную часть.