Архив - 3/7/2013

ср, 03/07/2013 - 21:11

Парламент Южной Осетии утвердил законы о ратификации двух соглашений с Россией

Парламент Южной Осетии в ходе сегодняшнего заседания парламентской сессии принял законопроекты о ратификации соглашений с Россией о порядке обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц специализированного таможенного органа и о международном автомобильном сообщении.

ср, 03/07/2013 - 20:08

Проблемы сельского хозяйства обсудили члены Общественной палаты РЮО

В столице Южной Осетии состоялось очередное заседание Общественной палаты (ОП) Республики, в ходе которого обсуждались вопросы развития сельского хозяйства. Участники заседания коснулись также проблем развития малого и среднего предпринимательства.

ср, 03/07/2013 - 18:23

Коммунальшики Ленингорского района приступили к ремонту сельского спортзала

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Ленингорского района Южной Осетии приступило к ремонтно-восстановительным работам здания спортивного зала в селении Заккор. Как сообщил ИА «Рес» заместитель главы районной администрации Александр Бараташвили, коммунальшики планируют провести капитальный ремонт здания.

ср, 03/07/2013 - 16:38

Мурат Гассиев: Моя основная цель – стать абсолютным чемпионом мира

19-летний югоосетинский боксер-профессионал Мурат Гассиев завоевал титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBC, одержав победу над соперником из Грузии Леваном Джомардашвили. Поединок состоялся 26 июня в Челябинске, в рамках Международного фестиваля единоборств «За Россию!». В интервью ИА «Рес» Мурат Гассиев рассказал о бое с Джомардашвили и своих дальнейших планах.

ср, 03/07/2013 - 15:51

Пропуск автотранспорта через пункты упрощенного пересечения госграницы Южной Осетии с Грузией будет прекращен в сентябре

С 18 сентября 2013 года вступит в силу постановление правительства Южной Осетии, в соответствии с которым через пункты пропуска на государственной границе Республики с Грузией в упрощенном порядке будет прекращен пропуск транспортных средств.

ср, 03/07/2013 - 14:32

К 400-летию воцарения дома Романовых в Цхинвале откроется фотовыставка

В Российском центре науки и культуры в столице Южной Осетии 15 июля откроется фотовыставка, приуроченная к 400-летию воцарения дома Романовых на российском престоле. Выставка подготовлена Россотрудничеством совместно с Московским государственным объединенным историко-художественным и природно-ландшафтным музеем-заповедником.

ср, 03/07/2013 - 13:48

В правительстве Южной Осетии обсудили ближайшие планы по законотворчеству

Планы югоосетинских министерств и ведомств по законотворческой и нормативно-правовой деятельности на текущий месяц обсудили на совещании у премьера Южной Осетии Ростика Хугаева.

ср, 03/07/2013 - 12:34

В честь защитников Отечества в Цхинвале пройдет турнир по футболу

В Южной Осетии планируется провести Республиканский турнир по футболу, посвященный защитникам Отечества. Как сообщил ИА «Рес» тренер футбольного клуба «ИР» Юрий Кокоев, турнир стартует 10 июля.

ср, 03/07/2013 - 12:30

Ансамбль «Амонд» представил в Квайсе концертную программу

В городе Квайса Дзауского района Южной Осетии накануне состоялся концерт народного югоосетинского танцевального ансамбля «Амонд». Как рассказал ИА «Рес» директор Дома культуры Квайса Борис Зассеев, концертная программа была насыщенной и интересной.

ср, 03/07/2013 - 11:41

Президент Южной Осетии встретился с российскими парламентариями

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня прибывших накануне в Республику депутатов Государственной Думы России Андрея Красова и Михаила Кротова.
Глава государства, прежде всего, приветствовал гостей в Южной Осетии, выразив в их лице благодарность России за помощь и поддержку Республике.

Страницы