Архив - 13/8/2013

вт, 13/08/2013 - 20:45

При ЮОГУ создают автошколу

При Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имени Александра Тибилова будет создана автомобильная школа. Как рассказал ИА "Рес" ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, автошкола будет оказывает дополнительные образовательные услуги по программе подготовки водителей для студентов, преподавателей, других сотрудников университета и всех желающих.

вт, 13/08/2013 - 19:54

Леонид Тибилов встретился с югоосетинскими студентами российских вузов

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился сегодня со студентами, обучающимися в российских вузах по ежегодно выделяемым Республике лимитам.
На встрече также присутствовали представители исполнительной и законодательной власти Республики.

вт, 13/08/2013 - 19:36

В Знаурском районе Южной Осетии завершился футбольный турнир

В Знаурском районе Южной Осетии завершился турнир по футболу, посвященный пятилетию со дня признания Россией независимости РЮО. Как сообщил ИА «Рес» пресс-секретарь райадминистрации Марат Дудайты, победителем турнира стала команда села Терегван.

вт, 13/08/2013 - 19:07

На встрече МПРИ югоосетинская сторона полностью доказала ответственность грузинских полицейских в нарушении госграницы

Заявление пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

10 августа 2013 года полицейский автомобиль МВД Грузии на виду у наблюдателей Миссии Евросоюза пересёк Государственную границу РЮО на приграничной с Грузией территории Цхинвальского района в н. п. Арцев, проигнорировав неоднократные и безуспешные требования покинуть территорию РЮО. Пограничный наряд ПС КГБ РЮО был вынужден произвести предупредительный выстрел в воздух, после чего нарушители вернулись обратно на территорию Грузии.

вт, 13/08/2013 - 18:03

Североосетинское отделение ФСС готово оказать помощь Южной Осетии в создании системы соцстрахования

В отделении Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания прошла видеоконференция с партнерами из Республики Южная Осетия, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе регионального отделения Фонда по РСО-Алания.

вт, 13/08/2013 - 17:10

МВД Южной Осетии: Раскрыты все зарегистрированные за неделю преступления

Правоохранительными органами Южной Осетии раскрыты все три преступления, зарегистрированные на территории Республики за минувшую неделю (с 5 по 12 августа). Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО.

вт, 13/08/2013 - 15:22

В Цхинвале наградят российских соотечественников

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале состоится награждение российских соотечественников, проживающих  в Южной Осетии –  членов общественных организаций «Россы» и «Союз российских граждан». Мероприятие пройдет в рамках дней поминовения православных покровителей семьи Петра и Февронии. Организаторы – Представительство Россотрудничества в РЮО.

вт, 13/08/2013 - 14:35

Министерство культуры Южной Осетии ведет учет исторических памятников

Управление охраны памятников Министерства культуры Южной Осетии приступило к составлению учетных карточек всех исторических и культурных памятников на территории Республик. Об этом ИА «Рес» рассказала начальник Управления охраны памятников Нелли Табуева.
«В учетную карточку заносятся все данные об объекте, в том числе время его создания, место расположения, изображения, краткое описание и использование памятника», - рассказала Табуева.
По ее словам, на основе этих данных будут составляться паспорта памятников.

вт, 13/08/2013 - 13:39

Теннисист из Южной Осетии вышел в финал чемпионата Абхазии

Югоосетинский теннисист Эдвард Бекоев вышел в финальную часть открытого чемпионата Абхазии по настольному теннису, который стартовал 11 августа в Сухуме (Абхазия). Об этом ИА «Рес» сообщил представитель Федерации настольного тенниса Южной Осетии Мириан Джиоев.

вт, 13/08/2013 - 11:34

Студенты российских военных вузов из Южной Осетии примут присягу в Цхинвале

Югоосетинские студенты российских военных вузов примут присягу в Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила руководитель пресс-службы Министерства обороны Южной Осетии Галина Гучмазова.

Страницы