Архив - 20/8/2013

вт, 20/08/2013 - 17:00

В Южной Осетии за неделю зарегистрировано одно преступление - МВД

За минувшую неделю (с 12 по 19 августа) на территории Республики зарегистрировано одно преступление, которое оперативно раскрыто. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Южной Осетии. В ведомстве также отметили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один – за незаконное употребление наркотических средств.

вт, 20/08/2013 - 15:05

70-летию Курской битвы посвятят тематический вечер в Цхинвале

В Российском центре науки и культуры (РЦКН) в столице Южной Осетии пройдет тематический вечер, посвященный 70-летию Курской битвы. Организаторы – югоосетинская общественная организация «Союз российских граждан при поддержке представительства Россотрудничества в РЮО. Как рассказала ИА «Рес» председатель Союза Наталья Жуйкова, мероприятие пройдет 23 августа, в день победы советской армии в Курской битве.

вт, 20/08/2013 - 13:35

В Дзауском районе Южной Осетии проходят спортивные мероприятия

В Дзауском районе Южной Осетии проходят спортивные мероприятия, приуроченные к пятилетию признания Россией независимости Республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе районной администрации, организатор соревнований —спорткомитет Дзауского района.

вт, 20/08/2013 - 12:26

Качество образования в Южной Осетии оценит вновь образованный центр

Оценкой качества образования в Южной Осетии займется специальный центр, создаваемый путем путем реорганизации компьютерного центра при Министерстве образования и науки Республики. Как сообщил ИА «Рес» директор компьютерного центра Давид Гобозов, в настоящее время проводятся реорганизационные мероприятия, после чего вновь созданный орган приступит к работе.

вт, 20/08/2013 - 11:17

Нам надо учиться жить заново, научиться созидать, строить, - мнение

Алан Чочиев, руководитель организации «Академия социологического анализа»:

26 августа - день признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией, и для народа и для государства в целом большой праздник, который символизирует завершение борьбы за признание государственной независимости. Ни для кого не секрет, что после развала СССР, по факту мы уже были независимы, и органы государственной власти не подчинялись ни Грузии, ни иным государствам. Официальное признание такой великой державы как Российская Федерация, конечно, дорогого стоит, то есть это официальное подтверждение нашей суверенности и независимости.

вт, 20/08/2013 - 10:23

Пока существуют границы, их будут нарушать и разрушать…

Приближается одна из самых значимых для нашей республики дат - 26 августа - День признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. Именно с этого дня ведет свой отсчет история нашего государства как признанного независимого субъекта международного права.

вт, 20/08/2013 - 09:29

Союз художников Южной Осетии готовит к 26 августа выставку новых работ

Пятилетие признания Россией независимости Южной Осетии Союз художников Республики планирует отметить открытием выставки новых работ всех членов организации. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Союза художников Тамерлан Цховребов.

вт, 20/08/2013 - 08:26

Государственное телевидение Южной Осетии запускает новые проекты

Государственная телерадиокомпания (ГТРК) «Ир» Южной Осетии планирует запустить с сентября ряд новых проектов. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель директора — главный редактор ГТРК «Ир» Рада Дзагоева. По ее словам, с началом нового телевизионного сезона, помимо запуска новых проектов, изменится и действующая сетка вещания.